Могу ли я больше не жить у себя дома?

Анастасия 10.05.2016

Меня завут Анастасия мне 15 лет обращяюсь к вам так как уже не могу так жить моя психика портица жизнь с мамой не возвожна она конечна меня одивает и кормит деньги у нас есть но она не проивляет ко мне любви она не однократно меня избивала и жестоко . Прошу помогите мне так жить очень сложно постоянно слышу мат и оскорбления в свою сторону

Комарова Вера Леонидовна

Могу ли я больше не жить у себя дома?

А где Вы хотите жить?

Мама

она конечна меня одивает и кормит

А на что Вы будете жить, есть, учиться, одеваться?

Вы пишете

деньги у нас есть

Это у мамы они есть и она о Вас заботится. Как может. Как научена...

Ситуация

Мама не однократно меня избивала и жестоко ... постоянно слышу мат и оскорбления в свою сторону

сложна...

А как Вы себя ведете? За что она Вас била? Оскорбления... Как называет, за что?  На пустом ли месте?

Вам 15 лет. Сложный возраст... Может, покуриваете, выпиваете, поздно возвращаетесь с прогулок? На "тройки" скатились?

С папой у Вас какие отношения? Это тоже важно... Сходите к школьному психологу...

Консультирую в Москве, Орехово-Зуево и его окрестностях, по Skype

Анастасия !!!! Информации мало, что бы разобраться на 100 %. Возникает много уточняющих вопросов. В Вашем случае необходимо живое общение.

Поэтому, рекомендую обратиться либо к школьному психологу. либо позвонить по Детскому Телефону Доверия и обсудить все в живую.

Удачи !!!

С Уважением Сергей Рудольфович, психолог Пенза

Здравствуй, Анастасия.
Сочувствую. Дом для тебя не место уюта, а место опасности.
Я не согласна с коллегой в том, что ты что-то такое делаешь, из-за чего мама тебя бьет. Потому что когда человека бьют, его поведение от этого не улучшается. Мама бьет тебя потому, что не умеет действовать по-другому, или вымещает на тебе свои проблемы.
Теоретически ты можешь добиться того, чтобы твою маму лишили материнских прав, и тогда ты будешь жить в детдоме до 18 лет. Будет ли тебе там лучше, неизвестно. Там свои проблемы.
Что ты точно можешь сделать - так это добиться того, чтобы стать самостоятельной с 18 лет. Я думаю, лучший выход - это накопить денег, отлично сдать ЕГЭ и поступить в вуз в другом городе на какой-нибудь интересной тебе специальности. Желательно посоветоваться с взрослым человеком, которому ты доверяешь - с учителем или родителями друзей.
Пообщаться  со школьным психологом - тоже хорошая идея.
И вот еще что. Девочки, которых бьют родители, часто надеются, что придет прекрасный принц и спасет их. Но надежнее будет, если ты будешь рассчитывать на себя.
Удачи тебе в построении своей собственной жизни.

С уважением, Елена Ливач, психолог, Санкт-Петербург.

Киселевская Светлана Владимировна

Анастасия, попробуйте поговорить с мамой. Только, чтобы от такого разговора был результат, надо делать это правильно -Как ПРАВИЛЬНО разгов...

Анастасия

мат и оскорбления в свою сторону

Противостоять такому поведению мамы Вам поможет Ваше уверенное поведение.

Подробнее об этом Вы можете прочитать в соответствующей статье по этой ссылке - http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

Верьте в себя и у Вас все получится.

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон