Недоверие и непонимание нарастает!

Любовь 02.07.2012

Меня зовут Люба. Мне 22 года, моему мч 23. Познакомились на работе, начался флирт, поцелуи украдкой. Через 1,5 месяца он мне предложил отношения (официально встречаться), но меня что-то останавливало и я не хотела с ним отношений! В итоге согласилась... Первые полгода было все прекрасно, потом у него появилась жуткая ревность, и следовательно между нами ссоры почти не прекращались. Он запретил мне общаться с друзьями и отдыхать с подругами. Все бы ничего, НО он и сам очень мало времени стал мне уделять! Уже 8 месяцев длится наша сплошная ссора с небольшими передышками! Мы любим друг друга, хотя он мне об этом не говорит. Что делать подскажите? Может я для него "старый чемодан" и выбросить жалко и тащить тяжело?

Здравствуйте, Люба! Ваше письмо очень короткое и не все в нем понятно. Настораживают некоторые фразы. Например: «...он мне предложил отношения (официально встречаться), но меня что-то останавливало и я не хотела с ним отношений! В итоге согласилась...» Вопрос: если не хотела – зачем согласилась? Дальше: «…Он запретил мне общаться с друзьями и отдыхать с подругами. Все бы ничего…» Вопрос: для Вас действительно нормально, если кто-то запрещает Вам общение с подругами и друзьями? То есть Вы фактически согласились с тем, что он имеет право управлять Вами и вашей жизнью. Так? Тогда чему Вы удивляетесь, что он стал относиться к Вам как к своей собственности? Если ваша фраза в письме: «мы любим друг друга ...», не плод ваших воображений, а имеет отношение к реальности, то попробуйте  вместе прийти к психологу,чтобы честно и открыто обсудить проблемы своих отношений и найти способ построить их такими, чтобы обоим было хорошо. Потому что есть смысл сохранять только те отношения,в которых обоим хорошо. И нет смысла поддерживать те, в которых хотя бы одному – плохо. Удачи Вам!