Постоянно теряю сознание, когда посещаю гинеколога

Маша (30 лет) 15.02.2020

Можно ли самостоятельно справиться с вагинизмом..

И вообще изличимо ли это???? Сколько занимает лечение этой болезни..Очень страшно с этой болезнью жизнь!!

Начало все проявляться еще в подростковом возрасте ,при приеме у гинеколога ,постоянно теряю сознание,когда посещаю этого врача !хотя в принципе я не боюсь не гиниколога ,не кресла,настраиваю себя ,что все норм ,Я понимаю ,что гиниколог-это не страшно ..Мне уже 25 лет..и все время теряю сознания на приеме ,не могу никак это контролировать ..никаких изнасилований не было ,обычная жизнь..в итоге вообще отказалась от этого врача ..но я понимаю,что проблему нужно решить !хочу детей и нормальных отношений ,но из-за этой проблемы не могу нормально жить

Маша, добрый день!

Маша

И вообще изличимо ли это????

Со страхом справиться можно и нужно!
Готова с Вами работать, напишите мне мобильное сообщение,  WhatsApp, или позвоните. Либо здесь можете записаться на консультацию.

Бугаец Юлия, психолог в Санкт-Петербурге.
Очно и онлайн.

Здравствуйте,Маша. Вагинизм имеет корни в страхах.В том числе,в бессознательном страхе проникновения,нанесении раны,страхе кровотечения и так далее.Травм Вы не помните,но они могли иметь место в период до пяти лет.Поэтому,как минимум,важно вместе с психоаналитиком или психотерапевтом проанализировать прошлое,научиться жить расслабленно и не зависимо в настоящем.И тогда вагинизм Вас покинет.Пока что,он сковывает Вашу свободу и подчиняется не Вашим желаниям,а ожиданиям придуманных Вами страхов и хранящихся в бессознательном.Обращайтесь,смогу помочь.