Теряю интерес, когда на меня обращают внимание

евгения 01.05.2013

Дело в том, что скорее всего у меня внутренний комплекс по поводу моей привлекательности. Подсознательно я не довольна своей внешностью или просто не уверена в себе, поэтому для того что бы доказать себе (именно себе), что я привлекательна и сексуальна я стараюсь обратить внимание мужчины на себя и когда он меня"замечает" и начинает действовать самостоятельно, мне это уже не нужно - я выполнила свою задачу, почувствовала себя привлекательной и желанной. В этой ситуации приз не мужчина, а его внимание и желание, после получения приза мужчина уходит на второй план или вообще не нужен

ЗДравствуйте,Евгения.Пока Вы не уверены в себе-так будет всегда.Но,если Вы захотите длительных и прочных отношений-Вам придется заняться вопросом своей ценности.Повысить самоуважение и начать нравиться себе при любых обстоятельствах.Тогда Вас покинут страхи и Вам не надо будет поддерживать самооценку коллекционированием мужского внимания.Если захотите над этим поработать-обращайтесь,помогу.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград

Здравствуйте, Евгения. Мне очень понравилось, что вы понимаете основную причину ваших проблем. Это уже важный шаг к изменениям. Думаю, что и мужчин вы выбираете не тех с кем вам в реальности будет хорошо. Я рада, что вам надоело получать признание от кого-то другого и вы хотите просто чувствовать себя значимой и достойной любви. Каждый человек этого достоин, несмотря на внешние и "внутренние" данные. Любите себя такой какая вы есть, уважайте себя, цените и тратьте свои силы на того с кем вы хотите быть. Посмотрите вокруг, наверняка рядом есть мужчина, который сейчас вам хороший друг. Может стоит это оценить и начать новые отношения? А с вашими страхами мы можем справиться вместе!

Былим Татьяна Анатольевна, психолог Ставрополь