Не могу сформулировать мысли

Константин (29 лет) 15.02.2020

Здравствуйте мне 25 лет я холост детей у меня нет учился в школе закончил 9 классов не доучился в колледже забрали в армию всю жизнь живу в одном городе.

Уже на протяжении примерно 8 лет живу с проблемой она заключается в том что у меня не формулируются мысли каша в голове если я начинаю думать о чем то то попадаю в ступор с памятью тоже проблемы например если я о чем то подумал то через минуту могу забыть об этом иногда это проходит и на какое то время я могу что то сообразить но потом все возвращается

Постоянно нахожусь в дипрессиях и не знаю как из этого всего выбраться очень мало общаюсь с людьми так как сами понимаете мне сложно это делать я чювствую себя как заложник мне даже это трудно писать и подбирать слова дайте пожалуйста совет что мне делать.

                                          Уважаемый Константин!

Вполне возможно, что Вам сложно сформулировать мысли из-за проблем нарушения кровоснабжения головного мозга как отдалённые последствия тяжелой беременности родовой травмы . Вам стоит пройти УЗИ сосудов шеи и головного мозга, МРТ шеи и мозга. Это важно, чтобы узнать органические причины нарушения памяти, которые могут свидетельствовать о полученных однократно или хронических гипоксиях головного мозга.

Состояние депрессии тоже влияет на память, поэтому Вам нужно обратиться к квалифицированному психологу в Челябинске или психиатру с тем, чтобы преодолеть депрессию психологическими методами или лекарственными препаратами.

Вы на собственном опыте убедились, что нет смысла ждать, пока Ваша проблема сама пройдёт. Чуда ждать не стоит: Вам нужно обратиться за помощью к специалистам.

Желаю Вам преодолеть все проблемы, которые мешают Вам полноценно жить!

Дюсметова Р. В. -  детский, подростковый, личный и семейный психотерапевт, консультант-сексолог, гипнолог, член Европейской Ассоциации Психотерапевтов.                                                г. Челябинск. Очно, Skype, Viber