Мать не общается с сыном

сергей 14.09.2011

Живу вдвоем с сыном 14 лет,жена ушла. совершает поступки во вред сыну, телефон отключила а везде рассказывает что до нас не может дозвониться. у сына новая школа, спортивный клуб и она везде была,наговорила гадостей про меня и что она хочет общаться с сыном а я не даю хотя сама никаких шагов на встречу сыну не делает. сын не хочет с ней общаться и считает что она его предала и все больше предает своими поступками.я просто не пойму чего она добивается,говорит одно а делает другое.

Овсяник Людмила Михайловна

Жена манипулирует Вами и Вашими чувствами через ребенка. Возможно, психическая нейстойчивость жены двигает ее поступками. С психопатичной личностью жить и общаться очень трудно. И только сила для нее будет значима. Пригрозите ей лишение родительских прав , собирете документально все ее "прогрешения". Вам надо доказать ей- что Вы не шутите.  Возможно, это сможет ее утихомирить.

Похоже на нездоровую психику женщины. Принимает ли она наркотики, алкоголь?

А сыну надо к психологу. Обязательно. Такие отношения с матерью не сыграют для него хорошей роли в формировании отношений с пртивоположным полом, могут быть причиной неуверенности, страхов итд. Лучше решать это как можно раньше.

Здравствуйте, Сергей.

По видимому ваша жена все еще любит вас, но вы не хотите ее за что то, известное только вам ,  прощать и она просто банально злится и мстит вам, используя вашего сына. Недаром же говорят, что от любви до ненависти один шаг. Может вам все же стоит встретиться с ней и просто откровенно поговорить о ваших чувствах и о том , что такое поведение вредит вашему сыну и окончательно разрушает ваши отношения. Желаю терпения и любви.

Зеленкова Валерия Валерьевна

Сергей, самое опасное сейчас - сплотиться с сыном на почве злости и ненависти к его маме, Вашей бывшей жене. Жаль, что Вы не написали почему она ушла. Видимо причина Вашего разлада была очень серьезной,  женщины часто уходят от мужей, но редко  уходят от своих детей. Сочувствую Вам , очень неприятно, когда кто-то мстит за спиной. Думаю, что Вы сейчас испытываете злость, недоумение, бессилие. Возможно, к ним примешивается некоторое торжество, что сын выбрал Вас и вместе с Вами злится на маму. Но это не полезно для него.  Скорее всего, считая свою маму предательницей, он чувствует  больше горе потери, чем злость. Ищите помощь у психолога в том, чтобы понять сына, говорить с ним о поступках мамы, не осуждая ее. Этим Вы поддержите сына, убережете его от распространения ненависти к другим женщинам в его жизни.  И конечно, на очных консультациях, психолог в Алматы поддержит и Вас, поможет справиться с негативными чувствами и растерянностью из-за поступков жены.  Всего доброго, Валерия