Отношения с разводящимся мужчиной

Ирина (34 года) 12.02.2020

Товарищи психологи, добрый день! Очень нуждаюсь в Вашем профессиональном совете. Мне 30 лет, меня зовут Ирина.

Примерно 14 лет назад, будучи подростком, познакомилась с парнем и его семьей в поезде, как-то очень быстро мы с ним подружились и нашли общий язык. После этой встречи виделись всего раз, примерно через год, а потом на долгое время потерялись. Он живет в соседнем городе. И вот в этом январе мы нашлись в Тиндере, начали общаться как будто и не было этих лет и мы старые добрые приятели, на одной волне. Он сказал, что сейчас разводится. Мы встретились дважды, оба свидания были классными + ежедневные переписки с утра до вечера. И вот в понедельник он пишет, что они с супругой сидят в загсе и пишут заявление на развод. В ходе разговора я понимаю, что супруга сама ушла от него и у него «нет выбора, хочет уходить - пусть идет». Тогда я спрашиваю у него - как это у него нет выбора? А кто тогда я для тебя? Заменой или способом отвлечься я быть не хочу. Он это понимает и просит дать ему месяц, пока не закончится бракоразводный процесс.

Вопрос: как себя вести на протяжении этого месяца? Не уверена, что писать ему самой это хорошая идея. Дать время все обдумать?

Парень хороший, ко мне относится с теплотой и вниманием. Очень надеюсь на ваш профессиональный совет. Спасибо!

Ирина, здравствуйте!

Чувствуется, что вам сильно нужен этот мужчина, и из-за этого переживаете получится ли у вас.

А что если вы сами боитесь, что вот так просто вы нашли своего человека? Что если вы сами блокируете получение желаемого, подсознательно ссылаясь на причины, будь то брак, либо что-то еще. Подумайте не препятствуете ли своему счастью.

Самые плохие результаты вы уже наверняка прокрутили в голове - теперь попробуйте отличные. Допустим:"Я ему напишу -а он ответит -и скажет что будет только со мной и вообще все будет супер!"

Не бойтесь своих мыслей и все у вас получится.

С уважением, Надежда Леус.

Коваленко Ангелина Александровна

Ирина

Вопрос: как себя вести на протяжении этого месяца?

Занимайтесь собой и своим развитием.

Развод- это серьезный эмоциональный стресс. По возможности, просто поддержите его.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации