Отношения с взрослым мужчиной

Нурила 07.12.2014

добрый день! мне 25 лет и я встречаюсь с мужчиной старше меня ровно на 20 лет. У него есть семья дети, они в другом городе, но сколько раз я говорила себе "стоп", ставила себя на место его жены, много думала, но в итоге я с ним. мне с ним хорошо, интересно, я чувствую себя рядом с ним защищенной, он очень внимателен, заботлив, нежен ко мне. в свои 45 лет он очень хорошо выглядит, занимает хороший пост, обеспечен, за то время что я с ним встречаюсь(встречаемся мы 2 месяца) ни разу не попросила денег или какой то помощи или он сам мне их не предлагал и подарков не дарил и не дарит, этого мне и не надо. мне просто с ним хорошо, а он встречается со мной только ради время провождения и секса, как это ужасно не звучало его и меня это устраивает. Но так продолжаться не может, в конце концов мне нужно строить свою личную жизнь , выходить замуж, рожать детей, но кроме этого человека о другом я не могу и не хочу думать, и чем дальше я иду тем сильнее я привыкаю к нему. есть еще одно но, я боюсь его бросить, потому что он мне однажды намекнул, что если я уйду, то мне не поздоровится, и мне страшно вдруг он начнет "вставлять палки в колеса" и мне в чем то мешать. как мне ему объяснить о своем уходе, чтобы не было плохо ни ему ни мне. Спасибо

Сотник Дмитрий Михайлович

Да Нурила, мужчины 45-лет могут быть великолепны для 25-летних девушек, но для женщин своего возраста они не больше чем те  кто они есть на самом деле. Не живите по инерции: увидели, восхитились, идите дальше. Вы правы что вам необходимо создавать свою семью, выйти замуж, родить детей и поверьте ни кто этому не сможет помешать, мы живем в правовом государстве, обратитесь в полицию если Вам будут угрожать.

Сотник Дмитрий Михайлович, психолог в Алматы

Нурила, здравствуйте.

На самом деле "плохо" буде обоим - расставание штука сложная, но времени прошло мало - возможно будет ни так больно. Если готовы, закончить отношения -наберитесь мужества и сообщите о своем решении, по другому никак.

Маташкова Оксана Валерьевна, психолог Алматы

Здравствуйте Нурила. Возможно вы ищите  в нем больше отца, чем мужчину.  Это связь зависимая, она не так здорова по своей функциональности. Вам нужно расти  и создавать свое. Отпустите его. Он уже состоялся, а вы нет. Если кто нас и держит, то это мы сами. Мы привлекаем в свою жизнь, то что имеем, и тогда ответ возникает сам по себе: что нам делать с этим дальше.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Здравствуйте, Нурила.

Многие юные девушки оказываются в отношениях со взрослыми мужчинами, а юноши с дамами. В этом нет ничего дурного, и факт того, что он женат, не делает из Вас разлучницу ( не Вы, так другая).

То, что я читаю в Вашем письме и мне кажется тревожным сигналом, это про то, что Вы стали привыкать, как Вы это называете. Вы стали терять себя и растворяться в нем, и Ваш страх это ярко демонстрирует. В реальности, если не нагнетать ситуацию, с любым неугодным мужчиной можно расстаться, но Вы уже начинаете терять реальность, его фигура закрывает все больше и больше Вашего пространства. Частично это влияние его особенностей, частично Ваши характерологические свойства. Все вместе сочетается и приводит к такой ситуации. Приглашаю Вас не выяснять.отношения с ним, а работать с психологом над своей устойчивостью, умением видеть и удерживать свой интерес, умением прояснять ситуацию и выстраивать стратегическое решение.

Канаева Анна, Гештальт-терапевт Алматы

Рудометова Ольга Владимировна

Здравствуйте Нурила!  Очень хорошо, что вы понимаете - будущего с этим М. нет и вам нужно стремиться к реальным отношениям  для создания семьи.  Вы можете  просто сказать, о своем решении М.  2 месяца не большой период,  чтобы сильно страдать,  по возможности загрузите себя приятными и интересными делами,   отвечайте на внимание мужчин,  постарайтесь быть недоступной для М.  Обратитесь за помощью к семейному психологу, гештальт-терапевту.  Удачи!

Семейный психолог в Алматы, гештальт - терапевт.

Рудометова Ольга Владимировна, психолог Алматы

Садыкова Айгуль Жасулановна

Нурила, здравствуйте! Ничего объяснять не надо, надо просто ему сказать о своем решении. Если Вам нравились эти отношения, то поблагодарите его за этот опыт и идите дальше. Пока Вы его боитесь, у него есть "крючок", за который он Вас цепляет. Такие мужчины порой сами боятся огласки, поэтому запугивают неопытных девушек. Ничего он Вам не сделает, мир широк, он не будет встречаться Вам на дороге каждый день. А даже, если и встретиться, это, возможно, вызовет у Вас тревогу, но она пройдет, как только он исчезнет из поля зрения. Если же Вы не можете справиться со своими страхами, то это повод обратиться за помощью к психологу.

Всего доброго. С уважением, Айгуль Садыкова

Чеботникова Виктория Владимировна

Здравствуйте, Нурила!

Только когда вы сами для себя решите расстаться, это станет возможным и никакие его угрозы не смогут изменить это решение. По всей вероятности вы ещё не приняли решения, быть с ним или нет. И я вас понимаю, решение это не из легких, когда есть чувства и страсть. И как быть, когда планы на жизнь не соответствуют тому, что есть сейчас. Вам выбирать, и возможно выбор этот станет проще, если обратитесь к психологу.

Всего доброго.

Чеботникова Виктория Владимировна, психолог Алматы