Как перестать заикаться?

Санжар (24 года) 09.02.2020

Я заикаюсь уже на протяжение 14 лет. Проходил много разных курсов(таблетки, током, гидро, массажи, логопеды, психологи), но все давало временный результат. Я думаю обратиться уже к гипнозу, так как в медицина мне не помогает. Что вы думаете насчёт этого повода?

Санжар, здравствуйте!

Если гипнотерапевт специализируется в этой области, то стоит попробовать.

Вы пишете, что заикание началось 14 лет назад. Значит Вам было 6 лет.
Нужно выявить: какие обстоятельства на Вас повлияли?

Рекомендую еще пройти диагностику у психолога.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Инна Снегирева, практический психолог в городе Нур-Султан (Астана)

Мандрикова Екатерина Леонидовна

Здравствуйте, Санжар. Можете обратиться ко мне, поработаем.

С уважением, Мандрикова Екатерина, Ваш психолог из г. Нур-Султан

Коваленко Ангелина Александровна

В возрасте 5-6 лет с вами произощла травмирующая ситуация, после которой началось заикание. Скорее это ситуация, связанная со страхом. Если вы помните эту ситуацию, обращайтесь, помогу вам нейтрализовать ее.

Если не помните своего детства- гипноз может вам помочь вспомнить травмирующую ситуацию.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации