Можно ли перестать заикаться?

александр 17.04.2013

Здравствуйте у меня большая проблема я с раннего возраста стал заикаться.Особенно это проявляеться когда я волнуюсь,можно ли самому как-то перестать заикаться???

Здравствуйте!

Заикание может иметь различные причины, но часто это и психологическое явление, то есть ваша реакция на какие-то события. Это, своего рода, защита то чего-то, важно найти именно ту причину, которая вызвала у вас эти проявления. Прислушайтесь к себе, найдите ту выгоду, которую дает вам заикание? Что вы получаете с помощью него?
У меня был опыт работы, когда за три консультации мы с молодым человеком полностью избавились от заикания.  Поэтому, тут все в ваших руках! Нужна работа над собой, тогда все получится.

С уважением, Евгения