Сестре нравится мой муж

Маргарита (36 лет) 01.02.2020

Мне 33, мужу 37. У нас ребёнок 1 год. У меня есть двоюродная сестра , с которой мы живем в одном городе, но видимся нечасто , общаемся очень редко . Ей 15 лет. Она домашний ребёнок , ее опекали родители , у неё нет подруг , все время она посвящает учёбе и хобби, она занимается спортом, учит языки . Парня у неё тоже нет . Однажды мы встретились на дне рождении у родственников , она была очень рада меня видеть но особо ее заинтересовал мой муж . Она весь вечер с ним разговаривала , интересовалась им и флиртовала. После встречи они добавились а друзья . Мой муж по предположил, что она может помогать нам с ребёнком , я сразу же насторожилась .Мой муж удалил соц сети , она стала писать мне, передавать ему приветы , поздравления с праздником . Я против их общения так как предполагаю, что она может в него влюбится , у неё нет друзей и личной жизни а взрослый мужик для нее интересен. Но больше я опасаюсь , вдруг он заинтересуется ею? Ее мама очень активно добавилась отца, он ее игнорировал а она писала, приходила, дарила подарки годами ! И добилась таки его расположения . У дочери такой пример перед глазами .Как отвадить ее?

Наверное самое простое - попросить мужа с ней не поддерживать контакт, объяснить что у её мамы такая жизненная история и вы бы хотели чтобы всё это прошло подальше от вашей с мужем семьи.

Если он человек адекватный - он откикнется и выстроит грамотную здравую дистанцию.

Берегите себя и свои  нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Маргарита, задача не из простых! Вы неверно ставите акцент! "Отвадить её", вряд ли представляется возможным. Правильнее пытаться разговаривать с мужем. Если не уверенны в своих силах, обращайтесь...

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Федоренко Галина Александровна

Маргарита

Как отвадить ее?

Маргарита, здравствуйте!

Жестко!

Мягкие доводы и разговоры про хорошо и плохо не помогут.

Ваш муж - просто мужчина и внимание ему льстит, на него я бы не стала надеяться.

Чем раньше оборвете тем лучше!

Галина Федоренко. Ваш Психолог. Арт-терапевт. Психоаналитик. Коуч.