Лечение агрессивного поведения у мужчин

Ольга (53 года) 31.01.2020

Здравствуйте мне 49 лет ! У меня в жизни произошла трагедия, 2 года назад я встретила несчастного и одновременно порочного мужчину с которым меня связывают глубокие и надеюсь взаимные чувства. За это время он несколько раз проявлял агрессивное поведение 1 раз из которых я чудом осталась жива. Вообще я очень сильная ж. но расстаться с ним не могу - он просто не уходит, а мне вновь искать жилье очень тяжело. Характер его нелегкий бывает он придирается ко мне по мелочам а я откликаюсь на такое поведение и завожу разговор о разрыве отношений. Это и есть его "красная тряпка". Все подобные случаи кроме одного, а было их уже штук 5 если посчитать и просто вербальную агрессию были связаны с темой разрыва. Он все понимает но конечно не знает что с этим делать. Вопрос только в одном есть ли шанс ему справиться с этим недугом учитывая то что в детстве он видел такие "сцены" и стоит ли верить что он сможет контролировать себя ? Ведь я не робот и иногда устаю и могу как все неправильно (с его точки зрения) вести себя. Помогите мне очень трудно.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Ольга, можно справиться, если не будете заводить разговор о разрыве отношений, раз это "красная тряпка". И о подобных вещах, которые провоцируют вспышки.

Если хотели бы отношения завершить и остаться при этом в живых, то пишите. Ситуация не простая, требует дополнительного обсуждения и построения стратегии.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Ольга, человек (особенно в таком возрасте, я не думаю что он намного-намного вас моложе) - не меняется. Единственный вариант в котором изменения возможны - если человек начнёт ходить в психотерапию.

Как вариант вы можете "выдвинуть условие" - "ты ходишь какое-то время, хотя бы несколько месяцев - в психотерапию и разбираешься со своей агрессией - и это может помочь нам сохранить наши отношения!

Поговорите с ним об этом - не в форме "ультиматума" - а в форме поиска решения проблемы.

Берегите себя, не позволяйте себя использовать!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Федоренко Галина Александровна

Ольга

Помогите мне очень трудно.

Ольга, здравствуйте!

Мы не можем повлиять на поведение других людей, но мы можем изменить свое отношение к их поведению. Вот в этом я могу Вам помочь. В следствии нашей работы Вы много чего поймете и жизнь Ваша измениться к лучшему - это точно.

Галина Федоренко. Ваш Психолог. Арт-терапевт. Психоаналитик. Коуч.