Не могу понять, чего я хочу от жизни

Александр (33 года) 31.01.2020

Здравствуйте! Мне 29 лет, не женат, последние 5 лет работаю за рубежом. Работаю в продажах, работа надоела до невозможности. График постоянно меняющийся, каждую неделю ночные смены. Каждый день как "День сурка", работа, дом, зал, дом, работа. Отношений не было примерно 1 год, с одной стороны хочется но с другой стороны понимаю, что нахожусь в многонациональной стране, все приезжают сюда заработать и уехать, кто то задерживается на 1 год, кто то на 20 лет. Но в итоге придется уехать все равно (гражданином стать нельзя). Друзей нет, только коллеги, все из разных стран.

Не могу понять, что делать дальше, хочу сменить работу но не знаю куда именно идти. Или пойти учится, но на кого не знаю.

Постоянно нахожусь в сомнениях, тревоге. Не могу понять чего я вообще хочу. Возвращаться домой страшно, дома не осталось друзей, работы нет. Нет определенной цели к чему идти, что мне делать?

Здравствуйте,Александр.Можно и дальше двигаться методом проб и ошибок.А можно основательно поработать над своей идентичностью(КТО Я И ЧЕГО ХОЧУ).Тогда Вы поймете,каковы Ваши цели,приоритеты,желания,потребности.Станете опираться на себя и будете знать,в какую сторону двигаться.Такая совместная работа с психоаналитиком займет года два разговорной терапии.Обращайтесь,если хотите осознанной жизни,отвергая путь плыть по течению.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Александр, раз Вы приехали в другую страну заработать, то исходите не из "хочу", а из "надо". И пойти учиться/работать туда где больше платят, есть перспективы роста и т. д. В том случае, если это была изначальная цель и ещё есть ресурсы её достичь.

Если сил нет, то, наверное, лучше вернуться на родину. С ощущением того, что "я хотя бы дома, в своей стране" проще решать рабочий вопрос и найти ответ "чего я хочу". Если нужна помощь, обращайтесь.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Александр, тут наверное имеет смысл обращаться к опыту других людей.

Когда "навсегда остаться невозможно", то как  правило люди работают для того, чтобы по максимуму заработать денег. Наверное может быть и вам имеет смысл рассматривать эту линию в первую очередь?

А уже - если с деньгами всё будет хорошо, то можно будет уже и заняться "поиском самого себя".

Как вариант - я бы рекомендовал вам всё-таки постараться найти возможность пообщаться с толковым психологом, может быть хотя бы несколько встреч - "разложить по полочкам" - ваши "годы скитаний вдали от дома". Это может помочь вам определиться с планами на ваше будущее.

Берегите себя  и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Федоренко Галина Александровна

Александр

Нет определенной цели к чему идти, что мне делать?

Александр, здравствуйте!

Предполагаю, что человек Вы достаточно хорошо понимающий чего хочется, но в какой то момент "Вы потерялись". Увы найти самостоятельно это место сложно.

Будет желание можете обратиться ко мне и мы совместными усилиями его найдем, а дальше Вы самостоятельно или с моей поддержкой пойдете вперед.

Галина Федоренко. Ваш Психолог. Арт-терапевт. Психоаналитик. Коуч.