Не могу построить отношения, так как люблю бывшего

Ангелина (35 лет) 30.01.2020

Когда мне было 23 на работе познакомилась с парнем,мы вместе работали. Он старше меня на 10 лет. Но как то он меня пригласил встретиться ,мы посидели в кафе,после чего он уволился. Месяц я о нем ничего не слышала но тут звонок и приглашение встретиться. Он заехал за мной,мы погуляли ,сходили в кафе. Потом он меня обнял и мне так было хорошо с ним что весь вечер мы отлипну ь не могли друг от друга. Он говорил много слов и комплиментов ,не хотел расставаться. Но пропал после этого на два месяца. После чего появился ,я была зла на него но все таки пришла так как ждала его и влюбилась уже. Он вел себя очень странно ,не подходил ко мне,много пошлил, но я не могла сказать нет. И когда мы пришли к нему домой после всего,он меня на у по просто выгнал. Я в шоке была. После написала ему ,а потом позвонила. Он сказал что меня обманывал все это время,и что его все устраивает ,и на этом все. После чего я зашла в интернет и на сайте клуба куда он ходит увидела его. Он завсегдатай этого клуба и часто туда ходит ,каждый месяц с разными девушками ,сидит на том же месте ,со всеми танцует и т.д. мы не виделись год. После встретились. При встрече он кричал,даже не спросил как я . Он весь раздражался. На следующий день приехал снова. Уже был другой ,сказал что не было настроения ,но тут когда мы перевели в автобус вдруг говорит а не хочу ли я за него заплатить,такая же история в кафе. В конце в концов он уже ночью вдруг говорит мне что у него ко мне чувства. После он исчез на месяц. Потом мы встретились и он всю дорогу рассказывал про своих бывших,как ему было с ними хорошо. А потом сказал мне что все я придумала и приняла ситуацию близко к сердцу,после чего утром довёз до дома меня и пропал.Помле прислал СМС что женился и чтобы я не писала больше,что у него есть девушка с которой он спит . Я столько никогда не плакала ,это был ад. Я сильно переживала ,у меня началась анорексия. Сейчас спустя два года я одна и не могу ни с кем построить отношения. Я люблю его до сих пор. Сердце не отпускает ,хотя я понимаю что у него было столько женщин за этот период и что меня он забыл давно. Ну что мне делать

Ангелина, здравствуйте.
Вы совершенно себя не цените! Перечитайте свое письмо и посмотрите со стороны на то, кого, как вы говорите, любите. Очень "мутный тип".

К любви это, кстати, не имеет никакого отношения. Это невротическая привязанность. Это болезненное состояние вызванное Вашей склонностью устанавливать невротические отношения.
И Вам нужно это проработать и стремиться вырастить в себе более зрелую и здоровую личность.
Зрелая и здоровая личность не станет себя впутывать в невротические отношения и неразборчиво "влюблятся", во всяких недостойных людей, типо этого парня.
Хотите, готовы? Тогда выбирайте специалисть и на личную психотерапию. Я готова с Вами работать. Жду.
С уважением.

Бугаец Юлия, психолог в Санкт-Петербурге.
Очно и онлайн.

Здравствуйте, Ангелина!

Ангелина

Я люблю его до сих пор.

Вы любите не его, а страдания. Вероятно, любовь у Вас нераззрывно связана с болью, поэтому Вы и выбрали того, кто эту боль Вам доставляет.

Ангелина

Сердце не отпускает

Это эмоиональная зависимость. И работать с ней надо так же, как с любой другой зависимостью. Вы создали себе иллюзию (реального человека в таком коротком общении Вы не успели узнать), и привязали себя к ней. -Куда приводят иллюзии?

Вы продолжаете отдавать свою энергию тому, кому она не нужна. Этот поток можно закрыть, если Вы этого захотите. Но, скорее всего, Вы получаете вторичную выгоду от того, что происходит (она находится в обласит бессознательного), поэтому с иллюзией расстанться Вам сложно. -Как отпустить любимого человека?

С подобными проблемами хорошо работает, например, метод семейных системных расстановок Б.Хеллингера. Я использую его в своей работе. Если у Вас есть готовность изменить итуацию, приходте на индивидуальную консультацию.

Столярова Марина, психолог очно и по Skype, Санкт-Петербург

Коваленко Ангелина Александровна

Ангелина

А потом сказал мне что все я придумала и приняла ситуацию близко к сердцу,после чего утром довёз до дома меня и пропал.Помле прислал СМС что женился и чтобы я не писала больше,что у него есть девушка с которой он спит .

Вы правы, пока он есть в вашем сердце, другие мужчины будут вам казаться " не такими".

Самостоятельно вы можете пропробовать технику

Три письма

  1. 1 день. Напишите первое письмо вашему обидчику. Тщательно опишите как и за что вы на него обиделись , и какие после этого вы испытываете чувства и эмоции»

2 день. Перечитайте и дополните письмо, написанное в 1 день. Допишите, что не дописали или забыли. Очень часто на этом этапе возникает «понимание/прощение обидчика»

3 день. Напишите слова прощения и благодарности за «преподнесенный вам урок».

Это вам поможет снизить уровень обиды на него, и вам станет немного спокойнее.

Вторым этапом рекомендую вам "завершить эмоциональные и психологические" отношения с МЧ. Делается это в короткие сроки при помощи психологических техник под руководством психолога. Подумайте для себя, сколько времени вы уже "пропустили жизнь?"

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации