Раздражает его мировоззрение

Татьяна (34 года) 29.01.2020

Здравствуйте.Мне 30 лет. Родители в разводе были.Мама умерла.Лет 6 живу в гражданском браке. Несколько раз расставались из-за алкоголя и измен.Мы оба довольно эмоциональные, частые споры он же пока не соглашусь с его мнением не отстаёт либо психологически давит и не выпускает из квартиры телефон отнимает ,раньше и руки распускал. Я же чаще плачу не слушает мои доводы говорит бред несу. Ну и постоянно ходит всех ругает.У меня от этого настроение падает бывает голова начинает болеть.Раздражает его мировоззрение и много раз ему говорила это.Последний конфликт как раз из-за этого: купил телефон с рук. 2 дня не мог дозвониться до него, я же стала говорить может на работе или еще какие причины и то что он в своём праве и вообще если не устраивает мог найти другого продавца, стал орать что все равно прадавец должен оставить такой номер по которому можно дозвониться и заставляет согласится с ним. Очень хочется уйти от него,но вот кредит на мое имя который он потратил. Еще мысли что уже 30 лет что как бы одна останусь.

Здравствуйте, Татьяна! Если я правильно поняла, у вас нет общих детей. Вообще нет детей. Нужна история вашей родительской семьи: в связи с чем родители развелись; какие у вас были отношения  с отцом, с мамой.  Вам нужна поддержка, ресурс (внутренние силы) для того, чтобы уйти от него. С начала надо повернуться лицом к себе, любимой. Необходимо укреплять свое "я" , то есть  "внутренней взрослости", принятия возможности одиночества, умения самой себе делать хорошо. Вместо симбиотического "мы"нужно воссоздать отношения "я" и "ты", как двух свободных самостоятельных субъектов. Необходимо брать ответственность за свою жизнь, чего не делает ваш мужчина. Легче всех обвинять, чем самому измениться. Вам нужна помощь семейного психолога для возможности выйти из созависимости, укрепить вашего "внутреннего Взрослого" и найти, потерявшуюся  "Заботливую Маму". Обращайтесь, буду рада вам помочь!

С уважением и любовью Рита Хуснутдиновна!

Нижнекамск. Семейный психолог, расстановщик.

Коваленко Ангелина Александровна

Татьяна

уже 30 лет что как бы одна останусь.

Вы еще очень молоды, чтобы думать о том, что останетесь одна, и жизнь ограничивается только этим мужчиной.

Посмотрите на ситуацию с другой стороны : вы продолжаете жить с человеком, который вас не ценит и унижает..Сколько времения вы готовы посвятить еще этому человеку?

Не будет ли потом "совсем поздно?"

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации