!8 летний сын не хочет жить, бросил учебу

Светлана 08.01.2017

В этом году сын закончил школу, поступил в университет, В Россию, ему были созданы все условия для учебы. Однако после 2х месяцев учебы говорит, что это не его, ему не нравится, учебу забросил, теперь говорит, что не хочет жить, ему никто не нужен. Что делать?

Андросова София Измайловна

Светлана, здравствуйте!  Что делать?  Пока неясно, что делать, так как Вы не знаете, что с ним случилось. Следовательно, попробовать поговорить с ним, узнать, что случилось. Не стоит ругать за то, что бросает учебу,  нужно разобраться...  Вариантов ведь много.  Может быть он не справляется с заданиями... Может быть не самом деле вдруг понял, что хочет чего-то совсем другого. А может быть  переезд в другой город, выстраивание отношений с однокурсниками для него такой стресс, с которым он не может справиться... И сейчас ему важна Ваша поддержка, Ваше понимание, без осуждения...  И не пугайтесь, все может быть не так ужасно, как Вам кажется!   Мальчик  закончил школу, справился с экзаменами  поступления в институт, сейчас у него сложности, трудности...  Помогите ему в них разобраться.  Успехов Вам и Вашему сыну. С.

Андросова София Измайловна, психолог г. Уфа