Почему парням нужен только секс?

Анна 25.07.2016

Здравствуйте,мне 18 лет ,я студентка 2 курса.Возникла проблема в личной жизни. я девственница и не могу заняться сексом с парнем из-за страха,что использует и бросит,а так же забеременеть .А я хочу серьезных отношений и одного парня.Я не доверяю никому .С парнем разница в возрасте 8 лет.Мне страшно,что из-за отсутствия секса бросит,потому что данная ситуация не впервые возникает.И кажется,что ему надоест этот детский сад ,а ведь я влюбилась в его и мне страшно потерять его. Я не знаю как можно относится проще к интиму .

Анна, здравствуйте.

То, что у Вас нет сексуального опыта не является проблемой для Вас. Если возникнет необходимость в таком разговоре с парнем, объясните ему, что Вы еще пока не готовы к этому. Если Ваш ответ его не убедит, у Вас будет возможность сделать выбор: остаться с ним или расстаться.

Самекин Адиль Серикпаевич, психолог в Павлодаре

Здравствуйте, Анна!

Анна

Мне страшно,что из-за отсутствия секса бросит,потому что данная ситуация не впервые возникает

Если бросит по этой причине, то представляете ли вы для него ценность?

И еще , Анна!

Анна

не могу заняться сексом с парнем из-за страха,что использует и бросит,а так же забеременеть

Анна

.Я не доверяю никому .

Как вы думаете, можно ли с такими установками построить доверительные, по-настоящему близкие отношения?

Одно дело если бы вы писали, о ценностях (о том, что для вас важно сохранить "чистоту" тела до брака) или о том, что "не готова заняться сексом" на данный моент, а вот совсем другое, когда вы пишите о страхе быть брошенной и в приниципе о недоверии миру, а в частности мужчинам. Отсутствие базового доверия миру очень сильно сказывается на жизни человека. НЕвозможно построить доверительные отношения не умея доверять. Скорее всего у вас очень много установок в отношении мужчин, сформированных вашими родственниками или вашим опытом (возможно травмировавшим), которые и порождают эти страхи и недоверие. Над этим стоит задуматься, а лучше всего проработать эту тему с психологом.

Успехов вам!

Лосич Ольга Васильевна, психолог в Минске