Парень не чувствует ко мне ничего, что делать?

Мария (26 лет) 27.01.2020

Ситуация такая: встречались с человеком чуть больше 3х месяцев, все было отлично, никаких ссор, встречались по 2 3 раза в будние, и почти каждое воскресенье по 6 7 часов дома, все было идеально, кроме общения, с ним возникали некоторые проблемы, но в принципе всё регулировалось во время встреч и во время переписок, на новый год он уезжал на неделю. тк ездит домой 2 раза в год, то максимально старается быть с семьей и друзьями, я на это глупо реагировала и писала, что мне его не хватает, не понимала тогда, что ему это нужно. потом несколько раз ревновала к фоткам, которые он лайкал, хотя , я теперь понимаю, что он даже не засматривался на них.

после того, как приехал, общение ухудшилось из за моих эмоций, из за того, что я переживала в то время, когда он уезжал

сейчас он мне сказал, что неделю назад как будто что то переключилось и он перестал что либо чувствовать. т о есть из за почти отсутствия нормального общения, общих интересов он зашел в тупик, даже не знает, что мне писать

а из за той ревности он стал чувствовать ограниченность в отношениях

в общем неделю примерно пытался разобраться в себе

и пришел к тому, что у него ничего не изменится, что в прошлых отношениях так было, и сейчас не изменится

даже если и поменяется, то все опять пойдет по новой

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Мария, дайте мужчине время подумать столько, сколько понадобится, не усугубляйте ситуацию. В любом случае, даже если уже "ничего не спасти" - это опыт. Мужчины контроль в отношениях не любят, они от него сбегают. Сделайте правильные выводы и не занимайтесь больше отслеживанием лайков, тем более, не заставляйте выбирать между Вами и друзьями.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Коваленко Ангелина Александровна

Вы решили для себя : вам нужен этот мужчина, вы видите себя рядом с ним?

Если ответ положительный, позвоните ему. По манере разговора и интонации вы поймете, его отношение к вам. Иное предугадать невозможно!

Если ответ отрицательный, оставьте за ним право быть таким, каким ему хочется, и поступать со своей жизнью так, как он считает нужным. Очень часто мужчина знакомится, прекрасно зная, что все это не получит продолжения, и вы здесь совершенно ни при чем. Не стоит увлекаться самокопанием и искать причину в себе, ведь в подавляющем большинстве случаев, как вы заметили, дело в самом мужчине и его намерениях, а не в вас. В конце концов, это всего лишь очередное знакомство, каких у свободной девушки в поиске может быть (и должно быть!) с десяток в день. Зачем придавать этому слишком большое значение? Занимайтесь своими делами, общайтесь и радуйтесь жизни. Не стоит загоняться. Нужно будет — найдет и позвонит. Чем меньше вы будете вспоминать о нем, тем быстрее забудете. Через неделю-месяц-год вы о нем точно не вспомните.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Мария, не совсем на самом деле понятно, в чём же проблема. То ли в вашей "ревности", то ли в том, что парень - "не слышит ваших сигналов, реагирует на них отвержением которое в свою очередь вызывает ещё большую ревность с вашей стороны.

Возможно если вы походите какое-то время на психотерапию, у вас будет поддержка и возможность разбираться в каких-то конкретных ситуациях - это может помочь вам поменяться и если это вообще возможно восстановить ваши отношения на новом, более здравом уровне.

Берегите себя и свои нервы, не позволяйте себя использовать!
Удачи  вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Федоренко Галина Александровна

Мария

даже если и поменяется, то все опять пойдет по новой

Мария, здравствуйте!

В такой ситуации зачем он Вам?

Галина Федоренко. Ваш Психолог. Арт-терапевт. Психоаналитик. Коуч.