Как мне с ним разговаривать, чтобы он не озлобился, а успокоился?

Валентина 13.09.2011

С мужем проживала 19 лет, уже полгода как не живем вместе, но он не хочет смирится с тем, что я не хочу больше возвращаться к тем отношениям которые у нас были , т.к. мноо раз пыталась уходить и что-то менять и всегда возвращалась к нему обратно веря его уговорам и изменяя себя. Всегда уверял что все будет по-другому , но ничего не менялось, сейчас я понимаю что человек не может изменится, он начал много выпивать, усилилась агрессия и недовольства, нет логики в его словах то он говорит, что я хорошая и он меня любит, а сам обзывает и посылает, даже иногда бьет по лицу. Считает, что бьет значит любит. Я пересмотрела всю свою жизнь, пришла к Богу, с Божьей помощью держусь от отчаяния и не впадаю в уныние. Но он не оставляет меня в покое. Постоянно звонит и просится вернутся. Я живу в квартире его отца, уйти некуда, у меня двое детей, они здесь родились и учатся. Как мне с ним разговаривать, чтобы он не озлоблялся, а успокоился. Начал работать, т.к. по три дня пьет, денег нет, я работу найти пока не могу. Подскажите выход. Спасибо заранее за ваш совет.

Здравствуйте, Валентина! У меня нет такого рецепта, который помог бы Вам одновременно заботиться о своих интересах и при этом быть удобной для мужа (чтобы он не злился). Вам придется выбирать: или все время ему угождать, или встречаться с его недовольством. Ваши отношения складывались и выстраивались 19 лет. Я не являюсь экспертом по Вашей жизни и не могу заочно сказать, что Вам делать в сложившейся ситуации. Менять сложившуюся систему отношений непросто, но возможно и это процесс не быстрый. По возможности обратитесь к психологу очно. Татьяна.