Перестала понимать: что я хочу

Виолетта (28 лет) 21.01.2020

Здравствуйте.Меня зовут Виолетта ,мне 24 года ,не замужем и детей нет .Росла в неполной семье с 5 лет ,воспитывала меня мама а с папой мы чужие люди + у него гендерные принципы -если родится сын ,то хорошо а если дочь то беда .

Не смотря на то,что у моих родителей брак не удался ,у меня лет до 18 были ванильные мечты а-ля лет в 18 выйду замуж за какого нибудь "принца на белом коне" а лет в 19-20 рожу ребёнка ,идеальный брак и все такое ))

В 15-16 лет пробовала гулять с парнями,но зачастую их напрягала моя закрытость (не могла смотреть в лицо/в глаза ..при диалоге ).Сошлась в те времена с тем парнем ,который прогуляв 3 месяца со мной и ни разу не предъявил мне претензий .Это зацепило и пошло -поехало .Это к слову был единственный человек ,к которому у меня были чувства .Но увы,разошлись из-за сексуальной не совместимости .

Через какое-то время спелись со вторым на одном общем интересе и начали встречаться .Возможно мы были бы хорошими друзьями ,но парой точно не судьба .Все 2 года чувствовалось что между нами секс по дружбе ,либо взаимовыгодные удобства из-за n причин но не более .Все закончилось тем ,что он нашёл замену мне получше и пытался убеждать в том,что это всего лишь подруга .Мне на него было все равно и по идее должна была бежать сверкая пятками,но не получилось так как мое эго было задето и давай кому-то там доказывать что он лжёт .До сих пор не понимаю зачем мне это надо было .Поревела дня три навзрыд и успокоилась

После неприятного инцидента у меня произошли подмены понятий и в мою голову поселились тараканы (образно говоря )

Старалась себе выбирать парней по интересам или взглядам ,но зачастую все решалось из-за пункта "удобен ли он мне "

Пример :

Близко живет -далеко ездить не нужно

Есть машина -если захочу куда-нибудь выбраться не надо ехать на общ транспорте

И тд

И даже если мы сходились ,то первые полгода ещё был интерес к спутнику .Но как познаешь и он становится "открытой книгой",либо же постель его потолок и не собирается куда либо выбираться ,разнообразить досуг ..-априори становятся не интересными ,сразу хочется что-то новое познавать .

Но к сожалению всю жизнь невозможно без конца всех познавать и уходить в расход ,да и не правильно это .Мне хоть и всего 24,но моя родня на полном серьезе считает что мне пора заняться поиском мужа пока не поздно .

И не то чтобы я семью не хочу заводить в данный момент,иногда кажется что в целом в серьёзных отношениях не нуждаюсь из-за своего пока что не постоянства и отсутствия каких-либо чувств по отношению к спутникам .

Собственно и вопросы

1.Нормально ли в моем возрасте иметь такую не разбериху с желаниями ?Может так действовать негативный опыт прошлых отношений ?

2.Касаемо 6ти месячного интереса .Это такая полигамия или же отсутствие желания работать над отношениями с двух сторон?

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Виолетта, по пунктам:

1. Неразбериха в любом возрасте - не очень хорошо, дело не в возрасте. Как говорится - если что-то не получается, значит, что-то делается не правильно. Побудьте вне отношений, коль скоро есть такое желание, прислушайтесь, чего бы хотелось Вам, а не родне.

2. По-хорошему, в течение первого года проблем быть не должно - химия, гормоны. Вы же начинаете отношения по расчёту, а не по причине желания быть с любимым человеком, поэтому интерес и пропадает. Поэтому, повторюсь, если не хотите - то и не нужно себя заставлять, у Вас впереди ещё много времени для того, чтобы найти мужа и создать семью. Но, если желаете этот процесс ускорить, или "разобраться со своей неразберихой" - обращайтесь, можем помочь.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Виолетта

1.Нормально ли в моем возрасте иметь такую не разбериху с желаниями ?Может так действовать негативный опыт прошлых отношений ?

Да и да. У вас есть "особенность воспитания" - отсутствие мужчины. А недаром - "под венец невесту ведёт её отец". И  вам похоже очень не хватило "отеческой фигуры", чтобы понять - "как выстраивать отношения с мужчинами".

На самом деле этот "не-до-полученный" в детстве опыт - можно получить в рамках психотерапевтической работы - например с психоаналитиком-мужчиной, чтобы можно было обсуждать и "проговаривать" - чего же вам хочется на самом деле, обсуждать ваши страхи, тревоги и сомнения. Такая работа может помочь вам разобраться в самой себе и начать налаживать нормальные, устраивающие вас по формату и по "количеству"/"насыщенности" отношения с теми мужчинами, которые вызывают у вас симпатию.

Приходите на консультацию, поговорим с вами более подробно!
Берегите себя, не позволяйте себя использовать, ведь вы - самое дорогое и ценное что у вас есть!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Федоренко Галина Александровна

Виолетта

1.Нормально ли в моем возрасте иметь такую не разбериху с желаниями ?Может так действовать негативный опыт прошлых отношений ? 2.Касаемо 6ти месячного интереса .Это такая полигамия или же отсутствие желания работать над отношениями с двух сторон?

Виолетта, здравствуйте!

1. Опыт прошлых отношений всегда(!) оказывает влияние на построение следующих.

2. Предполагаю, что отсутствие желание работать над отношениями между партнерами.

Галина Федоренко. Ваш Психолог. Арт-терапевт. Психоаналитик. Коуч.