Общение с коллегой в офисе

Ольга (58 лет) 18.01.2020

Добрый день. Работаю в офисе. В кабинете четыре женщины. С одной мы поругались. Конфликт личный, но отношения на работе никак не складываются теперь. Я пытаюсь в рамках приличия общаться - называю её по имени, задаю вопросы. Работа этого требует. Однако моя недоброжелательница обращается со мной грубо, хамит. Если обращается ко мне, то без имени - как к стенке. Иногда я просто игнорирую такие обращения, тогда она повышает голос и говорит, приходится поднимать глаза и уже отвечать ей. Мне такое общение совсем не нравится. Начальник это всё видит, но никак не реагирует. Как мне себя вести в таких ситуациях, как заставить или может как-то сказать ей что нужно обращаться по имени, а не как к стенке? Причем эта мадама на 10 лет меня младше.

Здравствуйте,Ольга.У женщины,что на десять лет моложе,детские травмы унижений родителями,видимо,в разы сильнее Ваших детских травм.Поэтому,личный конфликт она,к сожалению,переживает,как перенос детских обид во взрослую жизнь и на Вас лично.То есть,она к Вам относится,как к маме в далеком прошлом.А обижена она была на маму длительно,днями и месяцами.Поэтому,она делает то,что умеет,чему научена в детстве.Не решать конфликты,а пассивно плыть по течению.И научить Вы ее ничему не сможете.Принимайте ситуацию такой,какая она есть.Если будете предъявлять претензии,они будут восприниматься,как очередные детские травмы,и ситуация будут усугубляться.До бесконечности.Ей нужно прощать,тогда она восстановится.Наберите строчку в яндексе-Что такое перенос в психоанализе.И Вы все поймете.Надеюсь,поладите.