Трудный характер у ребенка

анастасия (33 года) 14.01.2020

Моя дочь ей 10 лет перестала ладить с моим молодым человеком,хотя вместе уже живем 8 год,да и со мной она тоже не особо ладит. когда задают уроки в школе делает тяп-ляп,проверяем,просим исправить ошибки,начинает лить слезы,показывать свой характер,что делать,у нас постоянно скандалы с парнем он не доволен ее поведением и каждый раз задает мне такой вопрос тебе вообще нужен этот ребенок? она тупая и ничего не делает нормально,я устала быть перегородкой между ними,хочу спокойной жизни,как наладить все?

Здравствуйте, Анастасия.

Первый вопрос который приходит на ум - Видится ли девочка с папой, или же она полностью под вашей ответственностью.

Если папа ушел и все - то Молодому человеку нужно вести себя по мужски-отчасти по отцовски в отношении Вашей дочери. Не вам выливать свое недовольство - а самому общаться с ребенком, искать общий язык. И лучше чтобы папа или человек его заменяющий был добр к ней (ей еще в будущем жениться все таки, и модель поведения будет определять как она будет вести себя с мужчинами)

А мама может быть уже в меру строгой. Но необходимо давать понять ребенку, что запрет это то, что нельзя делать - но он не запрещает делать остального.

С уважением, Надежда Леус.