Измена мужа

Наталья 12.09.2011

Мне 57 лет выгляжу очень хорошо обращают внимание даже молодые люди. Мужу 61 год работат главврвчом боьницы. Я дмохозяйка.Уже больше года отношения ужасные позвляет себе даже не цензурные выражения на мое возмущение отвечает что эти слова не вмой адрес а просто как для связки слов.Я знаю что у него роман на работе с женщиной 31-32 лет. Отрицает все. Говорит что это происки недоброжелателей.Я сказала что ухожу от него но может все измениться если он признается в своем проступке и уволит эту женщину. он сказал что незнает о ком речь ичто ему всех что ли уволить но стал вести себя потише.Я не знаю что мне делать? Онуезжает на охоту на 2 недели я приблизительно знаю что это за женщина . Хочу придумать историю и встретится с ней. Прошу совета.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Наталья! давайте разберем, что происходит:

Уже больше года отношения ужасные позвляет себе даже не цензурные выражения на мое возмущение отвечает что эти слова не вмой адрес а просто как для связки слов

т.е. отношения между Вами ухудшились - а с чего это началось? как раньше строились отношения? что могло к этому привести? что говорит муж по-поводу отношений? видит ли он изменения? хочет ли понять, что происходит и услышать ВАС?

пишите, что много позволяет себе в отношении Вас - а ВЫ? это все принимаете? что делаете, чтобы этого НЕ было? какие последствия имеет такой стиль отношения к ВАМ?

знаю что у него роман на работе с женщиной 31-32 лет. Отрицает все. Говорит что это происки недоброжелателей

но может все измениться если он признается в своем проступке и уволит эту женщину

а откуда Вы знаете??? два выхода: 1. поверить ему и начать корректировать отношения! 2. не верить и бороться! соответственно НЕ слышать мужа!

кстати - а как ОН может ВАМ доказать, что ничего НЕТ, если ВЫ все равно все для себя решили - ВЫ решили ЗА него? что делать ему? а если действительно ничего НЕТ - как ему признаться в том, что Вы от него требуете?

а ведь здесь важно понять, что происходит, что возможно движет мужем - почему ему могли понадобиться отношения на стороне: измена-самоутверждение; измена-привлечение внимания; измена-иллюзия середины пути, а НЕ завершения; измена-эмоциональная близость?...что - ведь на отношения на стороне человека что-то толкает - а как можно требовать, чтобы ОН прекратил? потребность ведь остается - что делать? как это удовлетворять? важно услышать мужа - НЕ обвинять его, а узнать, что с ним происходит, что он чувствует?

Хочу придумать историю и встретится с ней.

а зачем? она тут при чем? и с ней ли надо разговаривать? она НЕ муж - измена - индикатор отношения между супругами - а Вы хотите перевести все с мужа, на неё! что это даст? чего хотите? чтобы ОНА ОТ него отстала? НО ведь это был и его выбор!!! может стоит начать с НЕГО и с Ваших отношений!

Наталья, если у Вас будут вопросы - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Комарова Вера Леонидовна

Наталья, прежде чем идти разговаривать с женщиной - важно понять про себя - о чем говорить-то? Разговор с "соперницей" что-то даст? Вы в себе не уверены и поэтому хотите убедить женщину не общаться с Вашим мужем? Если женщина захочет с Вами встретиться (что маловероятно) или Вы её подстережёте где-то, то результат будет в любом случае в пользу ... неё. И если Вы ошиблись, и если у них есть отношения, то вряд ли они "испугаются" Вашей беседы (или скандала, или шантажа). Эти вопросы, с кем жить, с кем встречаться и прочее  должен решать сам муж, без Вашей "помощи".

Хотите подтвердить свою неуверенность? Вам это удастся.

Шантаж, ультиматум  ("Я сказала, что ухожу от него, но может все измениться, если он признается в своем проступке и уволит эту женщину" - еще не факт, что Вы останетесь в выигрыше...  Признается и что? Вы его "простите" и великодушно примете в свои объятия? Уволит и что? Он и не с коллегой может встречаться... А может ему и не надо, чтобы "менялось"? Мужчины ходят налево (и женщины тоже), если чего-то нет дома, в жене, в атмосфере, в отношениях...

"Я знаю что у него роман ... я приблизительно знаю что это за женщина" - понятно, но - что Вы хотите? Может важнее начать с "разговора "с собой (с помощью переводчика - психолога то-есть)?

Уважаемая Наталья!

Действительно, очень неприятно и тяжело узнать, что у мужа появилась другая женщина. И ваши подозрения насколько обоснованы? Вы их видели вместе?

Если это только Ваши предположения-не торопитесь с выводами-возможно, Вы ошибаетесь. Ведь может быть, что Вашему мужу симпатизируют сотрудницы, плетут вокруг интриги и со стороны действительно можно подумать, что у него роман...

Если же ситуация выглядит так как Вы её описали-

попробуйте проанализировать и отметить плюсы и минусы.

То что Ваш муж не хочет признаваться-уже плюс в Вашу пользу. Значит, он не собирается с Вами расставаться. Во всяком случае сейчас. Если Вы начнёте искать встречи с женщиной-Вы этим только ей облегчите положение. Если она признается Вам - тогда наладить отношения с мужем будет намного сложнее.

Минусы- то, что Ваши отношения сейчас очень ухудшились. И для того, чтобы их наладить по возможности-начинать всегда надо с себя, своего поведения.

Выберите момент, когда Вы оба будете спокойны и попробуйте спокойно мужу рассказать о своих подозрениях, и САМОЕ ГЛАВНОЕ-как Вам тяжело и больно переживать это Ваше состояние. Попросите его, чтобы помог Вам разобраться. Объясните, что в последнее время он стал грубо себя вести-и поэтому Вы стали так себя чувствовать. поинтересуйтесь-возможно у него сейчас появились проблемы на работе или со здоровьем-и это может быть причиной таких изменений в поведении.

Я понимаю, что в такой обстановке сложно оставаться доброжелательной - старайтесь вести себя по возможности спокойно-не отвечайте оскорблением на оскорбление, но и не позволяйте себя оскорблять.

И ещё: возможно, Вам было бы полезно как-то сменить обстановку, найти какое-нибудь занятие по душе.

Старайтесь поменьше обсуждать эту тему с подругами или родственниками-не стоит подливать масла в огонь.

Полезно было бы посетить психолога, где Вам окажут грамотную поддержку и помощь.

Желаю Вам успехов и спокойствия.

С уважением, Татьяна Башмакова.

Овсяник Людмила Михайловна

Скорей всего- да -есть другая.

и Ваша тактика должна быть сейчас особой:

- не выяснять подробности

- не отказывать в постели, разнообразить традиционный секс

- не нарушать резко порядок семейной жизни

- в доме  запах пирогов и вкуснятин

- снижение контроля за супругом

-  повышать свою автономность и независимость

При налаживании отношений - совместный поход к семейному психологу для согласования семейных потребностей каждого.