Я пуста, как стеклянная бутылка

Ларек (22 года) 11.01.2020

Мне 18 лет.... в школьные года я была изгоем над которым издевались, но тем не менее у меня было много увлечений, я часто улыбалась, писала стихи, куда-то ходила, так как сама этого хотела. Но спустя 3 года(как я выпустилась из школы)

у меня не получилось найти новых друзей

Со старыми я начала терять связь. А моя лучшая подруга меня предала, после ее предательства я стала странно выражать свои эмоции в частности: жестикуляция руками во все стороны. У меня нет интересов, я не работаю...мне стало плевать на чувства окружающих меня людей. Я не поняла в какой период это случилось, буд-то моментально. Как-то мой знакомы позвал меня в музей, на что я отреагировала примерно так: - я не люблю музеи, там не интересно

-я разочарован

-я знаю

-а что тебе интересно

-мне ничего не интересно, со мной часто не очем поговорить. Я ничего из себя не представляю

Я просто существую для того чтобы быть

Я пуста- как стеклянная бутылка

После этого я задумалась о том, что действительно утратила интерес ко всему

Я могу пролежать весь день в кровати

Даже не встав поесть, потому что не вижу в этом смысла

Ну не поем

Ну даже если умру, чего такого

Но в глубине души я понимаю, это не правильно

Что со мной происходит, у меня буд-то забрали что-то важное

Кукую-то часть меня, которая делала меня собой

А то какая я сейчас... я не понимаю, что это за человек

Я перестала рисовать... а ведь я рисовала с детства и минуты свободной не было дайте порисовать. Я могу радоваться и смеяться в компании. Но тем не менее я понимаю, что мне плевать на этих людей

Меня не волнуют их проблемы и слушать их жизненные проблемы я тоже не хочу. Я просто стала существовать, во мне буд-то огромная дыра и я не знаю чем мне ее заполнить... чтобы снова чувствовать себя живой и частью этого общества.

Добрый день, Ларек!

Если вы, хотите узнать, почему вы обнаружили себя в позиции "не интересно" и она будто прилипла к вам. Найдите в себе силы, придти и рассмотреть,  что находиться по ту сторону, что скрывается от осознания, и почему эта тайна имеет значение в вашей истории жизни. Чтобы открыть двери восприятия и найти выход к неожиданным возможностям, изменить свою жизнь.

С уважением,

взаимодействие на психоаналитических встречах по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Наша психика не терпит пустоты.

Как говорится «свято место пусто не бывает», поэтому то, что человек подразумевает под пустотой, на самом деле таковым не является. Нередко там оказывается тщательно замаскированные негативные эмоции, дискомфорт и боль.

Поэтому заполнить позитивом такую «пустоту» не получится. Сначала нужно разобрать завалы негатива и навести порядок внутри. Именно этим и начинает заниматься  терапевт – «создавать вакуум», который психика сразу же найдет, чем заполнить.

Однако процесс заполнения нельзя оставлять на самотек. Для этого необходимо предварительно четко прописать, прорисовать желаемое состояние.  Процесс восстановления после потерь представляет собой скорее возвращение позитивных состояний и ресурсов, чем создание новых «с нуля».

Попробуйте каждое утро представлять ваше желаемое состояние, попробуйте "войти" в него

Изменяйте привычный образ жизни : начните делать то, чего раньше не делали

Чаще ходите гулять

Можете сменить гардероб.

Все это внешние, помогающие аттрибуты.

Вторым этапом может понадобиться консультация специалиста, чтобы минимизировать, тревожащие вас моменты.

Обращайтесь, буду рада вам помочь.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации