Азарт, уже 5,5 лет

Аида (30 лет) 10.01.2020

Здравствуйте. Помогите!!!! Есть парень,живем уже 5,5 лет вместе. Любовь морковь и тд. Поначалу не понимала когда он ставил ставки на футбол. Потом все больше и больше начала замечать что он куда то тратит все свои заработанные деньги,зарабатывает прилично. В этом году около 5-7$тыс проиграл .потом видимо деньги закончились. Я уехала в другой город. А он за это время продал всю мебель в доме,Которую я покупала своим трудом тоже за 5$тыс. незнаю как быть дальше?каждый раз когда берет деньги он тратит их на азарт. Ни меня ,ни мать не слушает. Говорит что выиграет большие деньги. И решит все проблем. Как повлиять на такого человека?или уходить ?детей нет

Здравствуйте.

Я работаю с зависимостями.

Да, ваш муж игроман. И если он находится на фазе "ожидание выигрыша", то его зависимость только набрала обороты.

Дальнейшее развитие можно только предвидеть.

Аида

или уходить ?

Лично я категоричен в этих ситуациях. Да, уходить. При этом забрать всё своё ценное, потому как, от него ничего не останется. Хотя наверняка, он уже втянулся и самое дорогое продал.

После ухода от него, вас ждут "обещания" прекратить играть, с целью вернуть вас. Так вот, доверять необходимо делам а не словам.

В этом случаи вам очень поможет база о созависимости. У меня в статьях, найдете базовые публикации с подсказками.

Тут:

Аида

Как повлиять на такого человека?

Здоровым поведением. Уход - будет демонстрацией того, что вы точно не готовы жить с игроманом.

А условием возврата, может служить ультиматум, что муж должен пройти терапию от игровой зависимости. Только после этого допустимо у себя в мыслях, давать шанс этому браку.

В любом другом случаи, вы можете столкнуться с тем, что:

  • Муж пообещав притихнет. Будет делать вид, что закрыл вопрос.
  • Что он потихоньку будет пытаться контролировать игру. Тайком играть.
  • Может с помощью воли воздерживаться от месяца - до года. Потом резко Проиграть всё.
  • Прибегнуть к обещаниям - но тянуть и не выполнять их.

Муж не в силах, сам отказаться от игры. Он бы это уже сделал. Данность утяжеляет тот момент, что предвкушения выигрыша - сильнее чем здравомыслие, в котором этот выигрыш отсутствует.

Вы можете постучаться ко мне на консультацию, с целью прояснить, и сложить все факты для поиска решения. Но, ваша ситуация, яркая, обычная в моей практике - однозначная.

Доверять только - поступкам. Если он ничего не приложил, что бы избавиться от игромании, она некуда не денется.

Берегите себя!

Обращайтесь поработаем...

Психолог, консультант.
По вопросам зависимости, созависимости.