Уже больше 5 лет не получаются серьезные отношения

Евгения 16.01.2016

Добрый день!

Меня зовут Евгения, мне 26 лет. Работаю менеджером по подбору персонала в крупной компании. Я постоянно испытываю чувство одиночества, кажется, что меня никто не понимает. Люди мне не интересны и говорить мне с ними особо не хочется и не о чем. Раньше я была общительной любила праздники, а теперь я их ненавижу. Любила большие компании и радовать людей подарками. А теперь мне на всех плевать. Я любила 3 раза в жизни, все 3 раза меня бросали. Но до этого говорили, что любили и я чувствовала, что это было так. Пытаюсь познакомится в интернете с парнем, хочу семью потому что у меня ее нет. Папа алкаголик и трезвым я его не видела давно, маме на меня плевать. Она даже не пришла, когда я лежала в больнице, хотя жила в 5 минутах от нее. Ее всегда интересовали только мужчины . А я сидела одна дома в детстве и ждала ее. Ходить куда то денег у меня нет, т.к. все уходит на сьем квартиры. Хочу семью, но никто не нравится мне, а если понравится. боюсь, что он снова меня бросит. А вдруг еще с ребенком, а мне будет тогда совсем некому помочь. Я очень одинока.

Уважаемая Евгения!

Мой опыт работы с семьями алкоголиков, наркоманов, да и литература на эту тему говорит о том, что дети, выросшие в этих семьях, нуждаются в реабилитации, т.к., живя в хаосе ( а жизнь в семье, где есть алкоголик, превращается в хаос, не знаешь в каком состоянии пьющий родитель придет домой, и что будет происходить, сможешь ли ты спокойно играть, делать уроки или тебе придется прятаться и слушать пьяный скандал) дети вырабатывают определенные черты (сверхответственность за других, неумение понять себя, свои чувства, неумение позаботиться о себе), и это мешает их нормальной жизни во взрослой жизни. Реабилитация возможна в режиме индивидуальных консультаций или групповой работы для Созависимых или взрослых детей алкоголиков. Что касается предательств, которые происходят в вашей жизни, важно понять, как это происходит и каков ваш вклад в это. Если есть желание изменить себя и свою жизнь, обращайтесь.

С уважением,

Волженина Лилия Михайловна, психолог Новосибирск

Здравствуйте.Евгения.Неудачные знакомства указывают на Вашу заниженную самооценку.Когда Вы повысите свою ценность и станете для себя принцессой-Вас никто не сможет бросить,так как много потеряет.А Вы сможете выбирать лучшего.Вам важно много сил посвятить повышению собственного рейтинга в своих глазах.Скачайте книгу Эллис.Рационально-эмоциональная терапия.Работайте с книгой несколько месяцев.Она даст Вам новые стратегии для внутренней гармонии и смелого выражения своих потребностей в жизни.На изучение этой книги не нужно иметь материальных затрат.Поэтому,займитесь серьезно собою, и вопрос в основном,будет решен.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград