Я режу себя, панические атаки, как избавиться?

Мария (22 года) 05.01.2020

Здравствуйте! Мне 18 лет. Последние 3 года не самые хорошие в моей жизни. У родителей возникли проблемы и экономические и в отношениях, что самое плохое и со здоровьем. Как-то все очень резко и ве вместе сразу навалилось. Плюс я заканчивала школу, что тоже сказалось н эмоциональном состоянии. Сейчас учусь в университете, но мне не нравится абсолютно. С июля начались что-то вроде панических атак. Все вроде хорошо, резко накатывает дикий страх и становится сложно дышать. Сердце стучит как бешеное, руки трясутся, ноги иногда вообще не шевелятся. Так они пару раз в неделю, но при сильном стрессе может доходить до нескольких раз в день. Три недели назад папу сбила машина, в реанимацию попал. Тогда очень часто панические атаки возникали. И я начала резать себя. Не знаю зачем, просто в какой-то момент осознала, что сижу в туалете и режу себе бедро ножом. Не сильно, так до крови и все. Испугалась. Но оняла, что почему-то стало легче на душе. Тот день не было ни одной панической атаки. И я видимо связала это. Режу себя практически ежедневно на бедрах ближе к резинке от трусов, чтобы никто ни в коем случае не заметил. Это же ненормально! Но я продолжаю, и мне...легче. Вчера порезала руку, тыльную сторону ладони. Не наю зачем, почему. Просто захотелось. Буквально пару надрезов.Сделала, чтобы было похоже на царапины от кошки. Так же пью успокоительный. Мне нельзя, я сильный аллергик на лекарства. Но...просто не могла уже...устала нервничать, бояться. В аптеке порекомендовали более-менее гипоаллергенные. Но от них мне потом плохо, голова ужасно раскалывается, аж до тошноты. Но душе так пусто и хорошо. Стала избегать друзей, чтобы они ничего не заподозрили, выгляжу как труп. Сейчас выходные, сплю по 10-12 часов, но все-равно мало. Постоянно клонит в сон и очень холодно.

понимаю, что все это ненормально, но не знаю как остановиться, переключиться?