Как понять, что хочет муж на самом деле: уйти, или остаться?

Виктория (28 лет) 29.12.2019

Мы с мужем 9лет вместе почти, разное было и ругались и растовались и мирились, но три недели назад разошлись он сказал что расходимся и остаемся друзьями т.к у нас 2е детей, но живем пока вместе, спим в одной кровате, и сексом занимаемся но как он говорит что это просто секс по дружбе, говорит что любит но остыл ко мне.сказала ему что мол давай попробуем сначала, он ответил что на данный момент не хочет что остыл.как понять его логику?он вернется или уйдет?

Коваленко Ангелина Александровна

Виктория

он вернется или уйдет?

На этот вопрос только он может дать ответ. Но, вы можете изменить свое отношение и себя в этой ситуации.

Принять своего супруга таким какой он есть. Он не такой нежный и заботливый, как раньше? Подумайте, возможно, у него на это просто нет времени.  Пусть муж чувствует, что дома его ждут и любят. И вы не заметите, как любимый начнет отвечать вам взаимностью.

Вспомнить все, что было хорошее.  Вспомните заново те эмоции, которые вы испытывали, с нетерпением ожидая вечера, чтобы бежать с ним на свидание.

Измениться. Вы ждете от мужа каких-то действий, но что сделали вы для укрепления отношений? Начинать нужно с себя, своей внешности и поведения. Поменяйте прическу, купите новое платье, супруг наверняка это заметит и оценит.

Скучайте друг по другу. Вспомните, как скучали вы по нему, когда не жили вместе, и вам не всегда удавалось встретиться. Чтобы вернуть это чувство, нужно ненадолго расстаться. Уехать в командировку или в гости к подруге в другой город. За это время ваш любимый человек поймет, как тоскливо и одиноко ему без вас.

Придумать новые традиции. Забыть о том, что выходные нужно проводить дома, в обнимку у телевизора. Отправьтесь с мужем на прогулку, в поездку, в поход – неважно. Главное – отдохнуть от дома, от того быта, который вас и съедает.

Не затягивайте момент изменения себя и вашей семейной ситуации.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации