Желание все потерять

Ербол (23 года) 25.12.2019

Здравствуйте, мне 18 лет, учусь в колледже и академии, дополнительно хожу на курсы. Учеба с 8 утра до 10 вечера.

В последнее время начал замечать за собой дикое желание потерять все. Мысль о том, чтобы мой дом сгорел, начался зомбиапокалипсис или война не дают покоя.

С детства я очень стараюсь выполнить работу четко и качественно. В конце, смотря на свое произведение, будь это сочинение или примеры решения задач, хотелось порвать, зарисовать все, выкинуть в мусорку.

Ощущаю чувство удовлетворения, когда представляю, что ничего меня больше не связывает. "Я наконец-то обрету себя" - примерное описание моих мыслей.

В жизни у меня все хорошо, отличные оценки, любимая девушка, верные друзья, комфортная квартира, финансовых затруднений не испытываю.

Я не прошу советов, но хотелось бы узнать как называются такие эмоции, что со мной происходит и с чем это связано?

Мандрикова Екатерина Леонидовна

Здравствуйте, Ербол. Описали Вы себя очень контрастно. Чтобы понять где ломается, давайте работать лично. Эмоции Ваши биполярны, Ваша психика не справляется, предположу, что постарались родители, или же Вы сами приняли решение быть лучше чем есть и изнуряете себя уже бессознательно. Как будете готовы, пишите, буду рада быть Вам полезной.

С уважением, Мандрикова Екатерина, Ваш психолог из г. Нур-Султан