Муж - наркоман и алкоголик

Оксана (39 лет) 25.12.2019

Добрый день муж стабильно под алкоголем принимает наркотики устраивает притон пока я на работе.Что делать как мне быть я сама медицинский работник ну смотреть на его вены я уже не могу обещал что ни будет и как напьется ему нужен кайф

Драган Надежда Алексеевна

Оксана, добрый день

А вы сами чего бы хотели? Супруг зависим, но вылечиться он может, только если сам захочет. Судя по тому, что вы написали, он не хочет.

Вам нужно принять решение - вы хотите всю жизнь быть "спасателем" и спасать его от его же пристрастий? Если да, то смиритесь.

Вы находитесь в классическом треугольнике Карпмана. Есть спасатель-жертва-агрессор. При этом человек, находящийся в треугольнике, "ходит" по всем трём ролям. Если вы хотите выйти из этой ситуации, то перестаньте кого-то спасать. Подумайте о себе и своём счастье.

Представьте свою жизнь через 30 лет, вы хотите, по-прежнему, разгонять притоны из квартиры, уговаривать его перестать? Либо вы хотите полную счастья, любви и заботы, в первую очередь о себе, жизнь, независимо от того, кто будет рядом?

В зависимости от того, какой результат вы хотите, то и выбирайте.

удачи вам, в решении вашего запроса

С верой в ваш успех,
Надежда Драган, г.Тюмень
Очно и онлайн