Ссоримся с мужем из-за родителей

Галина (32 года) 24.12.2019

Добрый день.Меня зовут Галина я замужем 4 года, есть дочка 1,4. Я в декрете а муж работает в мвд. Мы постоянно ссоримся из за его отца. Его родители живут в нескольких километрах от нас в другом поселке, свекр постоянно дергает моего мужа помочь ему во всех делах: помыть машину, увезти-привезти зерно, мясо, помочь с домашним скотом (у них его много) и тд. Муж никогда не может откпзать своему отцу, он готов бросить меня с маленьким ребенком и в любую погоду уехать к родителям помогать, а они рады стараться его вызывать по любому поводу. Мне это не нравится, ведь мы с дочкой тоже его семья и хотим чтоб он был рядом вместе.А они постоянно рушат наши планы. Да, они помогают нам денежно и продуктами сельскими, но за это приходится плвтит нам собственным покоем. Должна же быть у его отца хоть какая нибудь совесть. Наша семья на грани развода я терпеть такое больше не могу. Если б они так не лезли в нашу жизнь, у нас бы были идеальные отношения!Доктор как быть? Муж безотказный и видимо ставит на первое место удовольствия его папы а остальное подождет. Доктор как мне быть в этой ситуации?

Добрый день Галина.  На Письмо к сожалению  отвечаю  только сейчас, надеюсь  еще  актуально.

Галина, если я вас правильно услышала в отношениях с мужем происходят ссоры.  И  есть предположение  у вас, что это из за отца, который постоянно  просит о помощи. И еще, вы говорите о том, что  муж не может  отказывать.  Возможно так это и есть!

Галина, когда нам некомфортно, мы хотим изменить ситуацию и это совершенно оправдано. Я понимаю ваше переживание и стремление  к тому, чтобы сохранить семью

Есть несогласие  с определенными жизненными обстоятельствами, которые имеют место быть. С одной стороны, вы хотите расставить границы, которые может обозначить только ваш муж. С другой стороны, есть состояние, которое мешает вам    проявить мудрость.

Попробуйте задать себе вопросы для размышлений: "Что вы чувствуете, когда остаетесь дома, а муж уезжает?Какое это чувство? Когда еще вы его чувствовали в жизни?"

Я только могу предположить, но возможно это было когда то давно, когда вы были еще маленькой.

Галина, понятно, что тема безотказности мужа тоже имеет место быть, но ее решать возможно только в том случае, если ваш муж будет готов  к этому.  Для этого можно  попросить мужа вместе сходить и  увидеть  вашу ситуацию с помощью специалиста. Для него, быть может, эта тема не очень видима, как например для вас.

Бывает, что мужчина отказывается и тогда придется искать выход вам через собственные изменения.

"Если мы не можем изменить ситуацию, значит нужно изменить отношение к ней".

Галина, родители, скорей всего также не осознают, что это может мешать вашей семье и возможно, так было принято в семье еще до вас. Поэтому обижаться бессмысленно.

Надеюсь, что ясность  у вас  появилась  и желаю вам решения ваших тем и благости  в отношениях со всей семьей мужа!