Что означает фраза от мужчины: хочу побыть один?

Александра (27 лет) 24.12.2019

Встречаемся почти три месяца, все было хорошо, в принципе ни разу не ссорились, мужчина сам по себе очень спокойный и любит пропорционально распределять время, на друзей, семью, себя и меня. Но заявил, что хочет побыть один. При этом если ему написать, он ответит, но задавать лишних вопросов и интересоваться как я, он не станет. Спрашивала причину, говорит сам не знает, если б знал, то ответил, но точно чувствует что просто одному побыть хочется. Находимся с ним в хороших отношениях точно. Что это такое? Прошла неделя, я начинаю это расценивать как повод расстаться по хорошему, так ли это?

Александра, день добрый.

Давайте рассмотрим ситуацию:

- мужчина любит пропорционально распределять время, на друзей, семью, себя и меня.

- заявил, что хочет побыть один.

- если ему написать, он ответит, но задавать вопросов и интересоваться как я, он не станет.

При этом вы знакомы и встречаетесь всего почти три месяца и ни разу не ссорились. По сути это обычно период яркой влюбленности и желания чаще бывать вместе. Видимо влюбленность с его стороны не случилась или останавливает что-то другое. А возможно он просто не испытывает потребности видеться с вами чаще так как склонен к уединению и спокойной планомерной жизни.

Вы пишите "я начинаю это расценивать как повод расстаться по хорошему" - в данном случае решать надо именно вам, и если для вас это повод расстаться, то лучше прислушайтесь к себе и поступайте в соответствии с вашим желанием.

Вы спрашиваете "так ли это?" - если данный вопрос вы адресуете себе, то желательно понять каков ответ - действительно ли это так?

Ваш Психолог, Гештальт терапевт. Консультации в Петербурге и Skype

Коваленко Ангелина Александровна

Вы решили для себя : вам нужен этот мужчина, вы видите себя рядом с ним?

Если ответ положительный, позвоните ему. По манере разговора и интонации вы поймете, его отношение к вам. Иное предугадать невозможно!

Если ответ отрицательный, оставьте за ним право быть таким, каким ему хочется, и поступать со своей жизнью так, как он считает нужным. Очень часто мужчина знакомится, прекрасно зная, что все это не получит продолжения, и вы здесь совершенно ни при чем. Не стоит увлекаться самокопанием и искать причину в себе, ведь в подавляющем большинстве случаев, как вы заметили, дело в самом мужчине и его намерениях, а не в вас. В конце концов, это всего лишь очередное знакомство, каких у свободной девушки в поиске может быть (и должно быть!) с десяток в день. Зачем придавать этому слишком большое значение? Занимайтесь своими делами, общайтесь и радуйтесь жизни. Не стоит загоняться. Нужно будет — найдет и позвонит. Чем меньше вы будете вспоминать о нем, тем быстрее забудете. Через неделю-месяц-год вы о нем точно не вспомните.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации