Что делать нам с нашими ссорами из-за собаки?

Анастасия (29 лет) 13.12.2019

Здравствуйте,у нас в семье такая ситуация,муж купил собаку, питбуль,у меня есть ребенок ,и я еще беременная,собаку не переношу. Постоянно злюсь на него. Муж заступается, я не могу жить с собакой, говорю что когда ребенок родится нужно будет что то решать, он говорит собаку никуда не денет. Что мне делать?

Здравствуйте, Анастасия! Если я правильно поняла, то ребенок у вас не общий,т.е это только ваш.  Между мужем и вами стоит ваш ребенок.Мужу уделяется меньше внимания чем вашему ребенку.То есть энергетически ваш ребенок занимает место вашего мужа, как бы третий лишний. И тогда ваш муж купил собаку, которая в "поле" вашей семьи занимает важное место (роль любимой жены).Все что я пишу, это только в том случае, что существующий ребенок  только ВАШ.

Тогда здесь решение в том, что нужно мужа поставить на свое место. Ребенку сказать: " Ты мой первый   ребенок. Я - твоя мама, а это - мой мужчина. я перепутала и поставила тебя не на твое место."Мужу  сказать: " В первую очередь я мама для него, а во вторую очередь я - твоя жена."

Можно обратиться к семейному расстановщику.

У любовью и уважением Рита Хуснутдиновна.Счастья вам и взаимопонимания, доверия!

Нижнекамск. Семейный психолог, расстановщик.