Мужчины обращают внимание как на девушку легкого поведения

Виктория (31 год) 06.12.2019

Добрый день. Я девушка, 28 лет,не замужем, детей нет. У меня такая проблема, она длится уже давно - замечаю, что мужчины обращают внимание на меня как на девушку легкого поведения. Например, иду в магазин, подошел молодой человек с предложением познакомиться, но он похотливо смотрел (не стесняясь). На обучении по работе, после лекций незнакомый молодой человек стал присылать на личный телефон, который узнал из общей группы, видео с недвусмысленными намеками по типу "пошли познакомимся поближе - я тут один, ты одна". На приеме у врача, обстановка никак не располагала, но врач мужчина передавая заключение, бросил взгляд с головы до ног, явно наплевав что я подумаю. Это некоторые случаи. Мне очень неприятно. я не подозреваю ни о чем в это время. Одеваюсь обычно, без вульгарности (не в обтяг), не флиртую, не стараюсь обратить на себя внимание, но мои границы никто не соблюдает. Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема?Как правильно вести себя, чтобы уважительно относились?

Здравствуйте,Виктория.Теоретически,если каждую женщину наделить чувством предубежденности,то каждая женщина обязательно заметит в мужчинах факты сексуального домогательства.Так как,каждый нормальный мужчина может вскользь рассматривать любую женщину,особенно,если она привлекательна чем-то именно для него.Таким взглядом мужчину,да и женщину,наделила природа.Она сделала так,что бы противоположный пол замечался и не был невидимкой.В Вашем случае эти эпизоды могут казаться более выпуклыми по нескольким причинам.Например,в Вас имеется бессознательное чувство вины.То есть,Вы не совсем уверены в себе.Вы это можете выдавать походкой,жестами,тембром голоса и так далее.С девушкой с чувством вины мужчина чувствует себя смелее.так как,девушки с чувством вины не грубят и не возмущаются.Второе,особенно липко на Вас могут смотреть те,кто сексуально озабочен.У каждой женщины есть такие эпизоды,когда на нее так смотрят.Одним это может нравиться,а другим нет.Вам -нет.Третье-Вы внутри не чувствуете себя хорошей,классной и безупречной.Поэтому,через проекцию,в мужчинах Вы фильтруете именно эти качества,в первую очередь.То есть,их отрицательные черты характера.(По принципу,не только я плоха,но и ты не лучше).Есть и противоположный тип женщин,которые себе нравятся.У них другой взгляд-Если я хороша,то,наверное,и ты хороший.Поэтому,самодостаточные женщины на липкие мужские взгляды не обращают внимания(есть дела поважнее).Поэтому,в целом,можно сказать,что,принимая себя абсолютно хорошей,Вы перестанете замечать пятьдесят оттенков серого.Но,Вас начнут сопровождать пятьдесят оттенков светлого.Дело в Вас.В том,что  и кого Вы принимаете ФИГУРОЙ,а кого и что принимаете ФОНОМ.Если хотите разобраться в этом максимально глубоко,навсегда, и что бы это не мешало,обращайтесь,смогу помочь.

Коваленко Ангелина Александровна

Виктория,

 то, что вы описали- сценарное поведение. Повторяющиеся события – знак присутствия в нашей жизни сценария, то есть существующего в подсознании жизненного плана, который формируется в раннем детстве и постепенно разворачивается на протяжении многих лет, часто помимо нашей воли.

Важно научиться слышать самого себя. Наш жизненный путь – результат действия многих сил. Но сценарный анализ интересен тем, что дает возможность посмотреть на события нашей жизни под новым, необычным ракурсом, найти объяснение необъяснимым на первый взгляд поступкам, вырваться из замкнутого круга повторяющихся событий. Вы, видя в детстве модель семьи, будучи во взрослом возрасте ее повторяете.

Оптимально- проработать сценарий с психологом. Для этого есть психологические техники, которые помогут выйти вам из замкнутого круга.

Самостоятельно, вы можете ответить самой себе на вопросы и проанализировать их. Это вам поможет осознать, что в вашей жизни навязано, и что вы сами можете изменить, разрешив себе "поступать по-другому"

Какую фразу любят повторять ваши родители?

Честный ответ позволяет понять, как расколдовать сценарий.

Как жили ваши родители? Ответ дает понимание того, что в человеке личного, а что родительского, навязанного.

Главный запрет родителей? Отвечая на этот вопрос, вы поймете границы собственного сценария, а также, возможно, найдете ключ к тому, что вас мучит.

Какие поступки или поведение одобрялось родителями или радовало их? Ответ дает ключ к пониманию того, как вы отреагировали на родительские предписания.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации