Родители называют меня девушкой легкого поведения

Дарья 17.07.2013

Родители часто называют мне девушкой легкого поведения когда я гуляю со своими друзьями. Они все моего возраста, но мой отец сам выбирает мне друзей. Орет на меня не цензурными словами, позорит меня. Порой мне даже страшно что в дальнейшем он сможет сделать что-то похуже всего этого. Когда я гуляю с мальчиками (просто друзьями)и они провожают меня до дома, папа называет меня шлюхой. Да и дедушка. Мне порой страшно. Мне 15 лет, понимаю что я еще очень маленькая. Наладить контакт со своим отцом. У меня никогда не получалось. Мы всегда ругаемся(чаще всего он начинает конфликт).

Друзей у меня очень мало. А с теми кому я даю шанс подружиться, а они используют меня, а я прощаю их. Сейчас половина моих подруг ушли в колледжи, и теперь мне вообще не с кем дружить. Чувствую себя одиноко.

Жаринова Надежда Геннадьевна

Дарья, здравствуйте. Похоже на судорожное волнение Вашего отца. Возможно была какая-то ситуация, после которой пропало доверие?

Можно обсудить это с родителями, сказать об осознании и понимании, также об обиде. Но постараться выбрать самое спокойное время для этого диалога. Можете обратиться к нам в Центр, где мы оказываем бесплатную помощь подросткам (Центр Перемен). Удачи Вам.

С наилучшими пожеланиями, психолог Жаринова Надежда, г. Москва