Парни на меня не реагируют, как на девушку

Алиса 06.10.2012

Добрый день. Эта проблема мне вообщем то пока неудобства она не доставляет, мне никто не нравится, чтобы переживать из за этого, но очень интересно, в чем же причина. Мне 18, я учусь на первом курсе. У меня отличные отношения с моими одногруппниками, знакомыми с других факультетов и прочими людьми. У меня нормальная самооценка, я практически полностью довольна своей внешностью, я хороший собеседник ,могу говорить на любые темы. Но противоположный пол вообще не проявляет ко мне ни малейшего интереса, как к девушке. Я всем своим одногруппникам(их много, специальность техническая, парней больше) считаюсь другом, братом-вообщем таким же придурком-раздолбаем, как и они. (Такие отношения с парнями были всегда, сколько я себя помню.) Девчонки, в том числе и из нашей группы, кому оказывают внимание, со мной рядом не стояли, по всем параметрам причем. Как будто есть что-то, чего не видно, но оно намного важнее всего остального. Я не знаю, может нужно что-то изменить в своем поведении. (Я слежу за своим внешним видом, правда не крашусь. Не курю, но спиртного, если есть повод, могу выпить много. В компании веду себя как мне нравится-дурачусь, прикалываюсь)

Я не знаю, как девушки это делают, в смысле заставляют парней обращать на себя внимание. Может вы мне подскажете, в чем причина.

Киселевская Светлана Владимировна

Те девушки, которые "заставляют парней обращать на себя внимание" обращают ЭТО внимание в первую очередь на себя - на свою женскую часть.
Если же Вы позиционируете себя как - "друг", "брат" и "придурок-раздолбай", то так Вас и воспринимают другие.
И поэтому противоположный пол не видит в Вас девушки, а видит все вышеперечисленное - этакого "рубаху-парня".
И, соответственно - не проявяет интерес...

Воеводина Анна Евгеньевна

Добрый вечер, Алиса!

Есть хорошая пословица: "не чини, пока не сломалось... и не чеши, пока не чешется". А  судя по Вашим словам "...Эта проблема мне вообщем то пока неудобства она не доставляет, мне никто не нравится, чтобы переживать из за этого..." проблемы никакой и не существует.

Поэтому не слушайте никого, кроме самой себя, не пытайтесь подогнать собственную личность под установленные кем-то стандарты, не ломайте собственную индивидуальность, просто будьте СОБОЙ, и все произойдет в свое время и наилучшим для Вас образом.

Счастья и удачи Вам!