Как мне начать любить себя?

Виктория (23 года) 05.12.2019

Здравствуйте!

Как мне начать любить себя?

Я уже лет как 6 не стала себя любить. В переходном возрасте все началось, было очень трудно. Росла хорошим и нормальным ребенком, но что то пошло не так.

В школе в 7 классе надо мной начали издеваться одноклассники, мне было стыдно но голову я не вешала. Потом со мной начали поступать очень плохо подруги и вообще все кто был рядом.

Я от этого начала думать что я не такая как все, что я ужаснее, страшнее, да и вообще что я самая плохая, что все люди которые меня окружают выше меня и я ни когда не добьюсь ничего.

Сейчас уже прошло достаточно лет, ничего не изменилось. Есть ребенок, рядом отец ребенка. Мы ни когда не разговаривали с ним на такие темы, да и он не позволит. Мне в жизни предстоит многое, но у меня проблема, моя самооценка не дает мне продвинуться дальше. Я хочу не думать об этом всем, хочу быть уверенной что я смогу, что я лучше всех. Но как бы я не старалась у меня не получается.

Может быть так оно и есть?

Помогите мне! Я хочу стать любимой для мебя

Здравствуйте, Виктория.

Приходите на консультацию.Нужна встреча с Собой, без этого - никак...

Потому что для того, чтобы

Виктория

Я хочу стать любимой для себя

необходимо пересмотреть и откорректировать вот эти убеждения, установки в отношении себя:

Виктория

Я от этого начала думать что я не такая как все, что я ужаснее, страшнее, да и вообще что я самая плохая, что все люди которые меня окружают выше меня и я ни когда не добьюсь ничего

Моя роль в этом процессе - быть на Вашей стороне, оказывая поддержку. До тех пор, пока Вы не научитесь делать это сами ДЛЯ СЕБЯ и во имя Себя.

Жизнь ведь, это - Усилие во времени. Так что совершите его, рискните для себя.

Обратите внимание на количество "СЕБЯ" в Вашем письме и моем ответе..Похоже, это ключ...))

С уважением,

Куроедова Т. психолог, психотерапевт. консультации очно, скайп Тараз