Как не умереть от злости, пока жених в командировке?

Суада (28 лет) 05.12.2019

Здравствуйтке.Мне 24 года,у меня есть жених ему тоже 24.Он хороший человек,между нами были всякие споры,но никогда не было проблем с неверностью.Он очень верный,ну и я соответственно тоже.Его с работы на неделю посылают в командировку.Я стараюсь ему ничего не показывать,но я сдыхаю просто от злости,я не хочу чтобы он туда ехал,но я не могу ему это сказать,так как однажды уже обломала ему такую поездку.Поэтому сейчас я молчу.Помогите,что мне делать?Я задыхаюсь от нервов,злости и ревности.У меня ощущение что он со всем городом там переспит и вернется,что будет в компании баб.Мне очень плохо.

Как правило такая сильная ревность при отсутствии поводов говорит о заниженной самооценке. И это - хороший повод поработать с психологом. Я иногда шучу - «Если вам кажется что муж завёл себе любовницу — заведите себе психоаналитика». И проговаривая ваши переживания по поводу мужа - вы сможете "не разрушить" ваши отношения.

Берегите  себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте, Суада! Во-первых, вы должны понимать, что ваше состояние не адекватно, и относитесь к этому именно так. Во-первых, конечно, поработав с психологом вам стало бы ясно что стоит за этими эмоциями, необходимо правильно проработать их и стать свободной и радоваться жизни. Но если такой возможности нет, позвольте себе сомневаться в своем убеждении, что будет именно так, т.е.приучайтесь к этому. Заведите себе ежедневник, ведите его ежедневно, выливайте туда все свои эмоции. И потом такой вопрос, если этот мужчина за неделю отсутствия переспит со всеми бабами, зачем вам такой мужчина нужен?? Чтобы потом всю жизнь от него страдать? Я думаю, наоборот это хороший тест.

Также у меня возникает вопрос насколько близки ваши отношения, чтобы вы могли бы доверять друг другу. Если вы будете вести себя как охотница с ним, то поверьте он быстро потеряет к вам интерес. Вы пишите "он очень верный", значит проблема в вас. Вы не можете поверить своей счастью? Вы не можете принять это?? Почему? Вы не достойны этого?

Попробуйте побыть со своим страхом. Что будет, если ваши опасения произойдут? Какая самая самая страшная картинка (уже после того, что переспит с бабами, что будет с вами?)?

Какие у вас отношения в родителями? С отцом? Может вы проецируете родительскую фигуру на жениха?

В любом случае, я настоятельно рекомендую работать с психологом, т.к.в браке это может обостриться, а эта проблема не просто так сформировалась.

Осознавая, что он свободный человек, а не ваша собственность, должно стать легче.

Успехов вам!