Как справится с волнением, когда сын военный в командировке?

Тамара (63 года) 23.02.2022

Мой сын военнослужащий в Крыму семьи у него нет, я живу одна в другом городе пенсионерка. Очень переживаю за него когда случаются всякие конфликты как сейчас в Донецке и Луганске. Боюсь что его отправят туда, он уже был и в Абхазии и Армении по пол года. И это настоящая каторга, ни чего не отвлекает, все время думаю о плохом исходе. Как справится с этими страхами?

Овчар Катерина Алексеевна

Здравствуйте, Тамара.
Волнение и страх - неизбежные спутники родных военных. Увы.
Можете ли Вы повлиять на дислокацию своего сына?

Если можете, то подумайте, как и сделайте это.
Если нет, то принимайте его выбор профессии со всеми теми рисками, которые с ней связаны.
Дома занимайтесь обычными запланированными делами, минимизируйте просмотр новостей, помогайте соседям, друзьям, животным, общайтесь с близкими, продумайте, что Вы будете делать в ситуации наихудших Ваших опасений, составьте план действий, говорите с сыном, если есть возможность.
Наши страхи растут в неизвестности. Проясняйте обстановку.
Мира и спокойствия Вам, Тамара

С уважением,
Катерина Овчар
Психолог, Киев