Я не хочу навязываться

Аня (35 лет) 04.12.2019

Добрый день.

Нравится парень. Друг моего брата. Знаю что два года назад я ему нравилась, но мы никогда не общались. Так получилось что он преревновал меня (хотя не к кому) и исчез с поля зрения. Поняла я это т.к. мне в тот период звонили и молчали в телефон, а потом телефонный воздыхатель прислал сообщение якобы я с кем то провожу время и мы поссорились (смешно), но тогда же и пропал этот парень. Прошло два года,мы иногда пересекаемся, он иногда украдкой смотрит. Я стала больше думать о нем и поняла что хотела бы узнать его лучше. Добавила его в друзья,он сразу же подписался на мои новости. И все. Я надеялась на его инициативу. Но он только просматривает мои истории. При встрече он стал первым здороваться,это заметно, после того случая со звонками он желал вид что не замечает меня. Через пару недель я нечаянно лайкнула его фото и тут же земела следы,но он видимо заметил и в ответ поставил мне пару лайков. И снова тишина. Дело в том, что я не знаю есть ли у него девушка (у брата не хочу интересоваться). И не знаю, его поведение нерешительность (хотя он мне кажется не робким) или безразличие? Я не хочу навязываться. Кстати, он армянин, а они достаточно эмоциональны и умеют выражать свою симпатию. А я метиска и на оборот боюсь показывать свою симпатию, словно это что то постыдное. Заранее, спасибо за совет.

Аня, здравствуйте!

Аня

Добавила его в друзья,он сразу же подписался на мои новости

Аня

Через пару недель я нечаянно лайкнула его фото и тут же земела следы,но он видимо заметил и в ответ поставил мне пару лайков.

Парни зачастую боятся отказов от девушки и поэтому редко проявляют инициативу, если не видят хотя бы намека в её заинтересованности. И у таких настойчивых, как армяне - это тоже случается.

Аня

А я метиска и на оборот боюсь показывать свою симпатию, словно это что то постыдное

Не бойтесь показывать свою симпатию, если вы решили, что парень вам действительно нравиться и нужен. Так у вас хотя бы будет шанс общаться с ним

Но делайте это не навязчиво и очень дозированно. Иногда и не отвечая на его внимание

Тут надо умело сделать эмоциональные качели: то ближе, то дальше...

Пообщайтесь с психологом и вы научитесь)

С уважением, Надежда Леус.