Не хочу навязывать

Юлия 20.08.2013

Добрый день! Меня зовут Юля. Я хотела написать непосредственно Инне, т.к. она отвечала и знакома с моей ситуацией. Но, правилами оказывается запрещено вести "переписку". Мне все равно очень нужен ответ.

*Уважаемые модераторы, пожалуйста пусть мне дадут ответ. ЭТО НЕ ПЕРЕПИСКА. неприятно, как пощечина, когда вливаешь столько чувств, энергии, а Вы отклоняете вопрос :С*

Вот ссылка на ту ситуацию (дата: апрель-май 2013)

http://www.all-psy.com/konsultacii/otvet/124045/

Мы до сих пор не общаемся. Более того, он порвал все связи - даже банально поудалял из ВК и скайпа. С того дня его настроение становилось все хуже и хуже, стали замечать уже все. На выпускном (через месяца два-три) моя мама просто не узнала его - и на самом деле, из простого, милого мальчика он стал каким-то озлобленным, насупленным парнем.Было очень не приятно. В июне, чуть раньше выпускного выяснилось, что у него все-таки есть девушка (девчонка очень долго бегала за ним в 9-10 классе, но безуспешно - тут вдруг он соблаговолил встречаться с ней).Меня он не замечал, тупо игнорил с того дня - будто меня нет вовсе. Правда и на выпускном, и в другие дни я ловила его взгляд на себе - какой-то потерянный, с глубокой надеждой что ли. Я не знаю, что это. Мало того, помимо межличностных отношений, у него появились проблемы с учебой. Да, он скатился до нулевого уровня, он перестал понимать темы 7-го класса. При чем, он вроде все равно старался, но у него не получалось! Важно, что он не плюнул на школу, он очень старательно занимался. Просто будто отупел в момент и перестал понимать простые вещи. В итоге, он плохо сдал экзамены, даже не смог поступить в вуз. Будет учиться платно. А ведь когда-то он сам меня подтягивал по некоторым предметам. Подходить к нему я не решалась - правда,я боялась его. У него было такое лицо все время, я серьезно ожидала от него чего-то неадекватного. Старалась забыть. Видимо, все-таки влюблена была. Старалась, но вот, до сих пор не получилось. Сейчас глубокая ночь, а мне не уснуть. Вспоминала все-все - как веселились, какие-то неуловимые приятные моменты. Нам же было хорошо вместе. Перевспоминала кучу моментов, когда мы смеялись до боли в животе. Опять посмеялась, сквозь слезы. За что он так? Что могло произойти? Очень хочется хотя бы помириться. Чтобы избавиться от этого барьера, от этой напряженности. Мне очень тяжело жить, когда есть какие-то неразрешенные моменты. Пусть расставание, но чтоб со взаимопониманием. Но писать/звонить я первая не хочу. Во-первых, останавливает мысль, что он и думать обо мне забыл, гуляет там со всякими бабами. Он ведь выпивать стал. Всю жизнь презирал (!) пьянки, а сам теперь в прямом смысле бухает. Видели бы Вы его.. Правда, я не хочу навязывать себя. Я вообще стала последнее время думать, что именно навязывала себя все это время, а ему все это надоело. Поэтому писать первой не хочется. Да и принцип я себе создала - никогда никаких первых шагов в сторону парня - хватит, уже жизнью научена. Но мне правда тяжело. Не скажу, что думаю о нем каждую секунду, но вот ночами накатывает. Может мне просто не хватает рядом парня и я цепляюсь за него как за единственное что есть? Но я же не могу взять и ПОЯВИТЬ себе парня. Что мне делать, Господи..

Юлия, здравствуй!

Я прочла твое прошлое письмо и свой ответ. Конечно же, вспомнила ту ситуацию...

Ты, от части, правильно понимаешь по поводу того, что зациклилась... Это будет продолжаться не долго. У тебя впереди студенческая жизнь - новая среда, знакомства и вся та радость, которую испытывают молодые люди в период учебы в ВУЗе.

По поводу "ПОЯВИТЬ себе парня"... Он сам появится. К этому располагает твой возраст и жизненный этап. Самое главное, не сомневаться в себе и быть уверенной в том, что отношения с достойным парнем у тебя впереди...

Ситуация, связанная с этим мальчиком автоматически будет уходить на дальний план. Если ты для себя решила, что первой не будешь идти на контакт с ним - это твое право.

Цени и уважай таких молодых людей, которые несут ответственность за свои поступки... Этот показатель необходим для построения доверительных отношений.

Удачи тебе! И самых лучших впечатлений!!!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана