Я боюсь совместной жизни

Юлия 09.09.2011

Здравствуйте!

Меня зовут Юлия, мне 23 года.

Я 7 лет встречалась с молодым человеком.Мы не жили вместе,хотя мне этого очень хотелось, и была возможность жить вместе - но молодой человек постоянно находил какие-то причины чтобы не жить вместе.На этой почве мы много раз расходились.У нас все было в принципе хорошо, я мечтала выйти за него замуж,жить вместе,заботиться о нем, я красочно себе это представляла, мне очень этого хотелось.В итоге я устала слушать вечные обещания и ушла от него в феврале этого года.

В марте месяце я познакомилась с мужчиной, он мне очень понравился.Мне были близки его взгляды на жизнь,на семью.Он старше меня на 9 лет.Я влюбилась.Он говорил то что я хотела слышать.Какое-то время я была очень счастлива,даже не смотря на то что мы очень редко виделись.Я безумно его полюбила, я захотела от него ребенка,хотя всегда говорила что у меня никогда не будет детей ( не любила я маленьких детей).Он сразу сказал мне что хочет семью,детей.Что не собирается встречаться по сто лет и предложил жить вместе.Я согласилась.Но мы так и не сьехались.Сначала причиной было - отсутствие квартиры где можно было бы жить вдвоем без всяких родственников.Мы решили снимать квартиру, но дальше слов дело не пошло.Потом причиной было его желание познакомиться с моими родителями, а потом уже сьезжаться, и не желание моих родителей знакомиться с ним.Потом я забеременела.Какое-то время, может неделю,может две все было прекрасно,он был очень рад, познакомился с моими родителями, родители его приняли.Он говорил о том, что надо жениться и жить вместе.Жить вместе с его родственниками.Это было в июне месяце.Сейчас прошло три месяца, мы не живем вместе,хотя он постоянно твердит мне собирай чемодан.Мы не подали заявление в загс.Я постоянно нервничаю,переживаю.Мне хочется куда-то убежать от этих всех проблем,спрятаться.Он очень много работает,дома бывает ближе к ночи.Я же не могу никак решиться переехать к нему - жду каких-то действий от него,хотя бы того чтобы он сделал мне ключи от квариры-как я буду туда попадать.Я почему-то боюсь жить вместе с ним,боюсь лишний раз что-то спросить,высказаться, я боюсь его даже обнять-хотя мне очень этого хочется.У меня какое-то ощущение ненужности конкретно этому человеку.Я почему-то думаю, что он со мной только из-за ребенка, поэтому ничего с нашими отношениями не происходит, может быть если бы я не забеременела мы бы давно расстались.Я понимаю, что если все буду высказывать ему, буду говорить чего хочу, тащить его сама в загс - он все сделает.Только мне это таким способом не нужно.Я бы хотела чтобы он тоже всего этого хотел,не меньше меня.Взрослый мужчина - а мне приходится говорить ему что делать и как.Я боюсь совместной жизни,хотя с бывшим молодым человеком я этого очень хотела и у меня не было никаких страхов.А тут я постоянно в ступоре.Я боюсь что я с чем-то не справлюсь,я боюсь ему готовить,мне кажется что ему все не понравится, я не представляю себе в финансовом плане как все будет,он будет зарабатывать деньги-приносить мне-а я уже тратить???почему то меня это очень сильно беспокоит.

Юлия! Когда вы встречались с парнем 7 лет- вам очень хотелось жить вместе,НО ВЫ ТАК И НЕ СТАЛИ СЪЕЗЖАТЬСЯ.. Вы очень хотели, но мечту не реализовали. Сейчас ситуация повторяется. Вы хотите жить вместе, но мешает то одно , то другое... Не правда ли очень похожие ситуации?!)) Что-то мешает вам ( именно вам) начать жить вместе с мужчиной. Чего-то вы боитесь.. Самостоятельности? Ответственности? Самости? Улететь из под маминого крыла? Взрослости? Станьте честной сначало с самой собой! Спросите с себя! Задайте себе вопросы на которые вам страшно отвечать!Психолог вам поможет разобраться в себе и разъяснит вам ваши ответы на вопросы:" Как часто вы принимали в своей жизни ответственные решения самостоятельно? Умеете ли вы доверять людям? Какие отношения у вас с родителями?" С психологом вы сможете понять причины своих страхов и понять свои действия.

Поверте, ваш мужчина рядом с вами ,потому что он вас любит. Съехаться вы не можете , потому что вам страшно. Предложение он вам не делает , потому что вы ему не доверяете.Соберите чемодан и скажите любимому что вы готовы к переезду. Поцелуйте своего любимого и скажите ему о своей любви- и он поведет вас в ЗАГС. А прежде, сходите к психологу в Калининграде, чтобы знать, как все это сделать легко и непринужденно!Успеха вам!

Здравствуйте, Юлия!

Я хочу быть честной с Вами, чтобы Вы стали честной с самой собой. Не смотря на то что Вы ждете ребенка, Вы сама ведете себя как ребенок. Именно дети ждут от взрослых каких-то решений и редко об этом говорят, потом обижаются, что не сложилось как они хотели.

Ваши отношения с мужчинами складываются именно по такому сценарию, Вы пишите "я жду от него каких-то решений..." и если они не такие как Вам хочется, обижаетесь.

Может пора уже взрослеть и брать ответственность за свою жизнь на себя, строить свои отношения так как Вы хотите, обустраивать свой быт, разговаривать со своим мужчиной о своих желаниях и узнавать о его взглядах на ваши отношения.

Вы ждете от мужчины каких-то подтверждений своей значимости, нужности и ему нужно как будто доказывать это.  Он с Вами, говорит "переезжай", вы ждете ребенка, этого вполне достаточно, чтобы начать что-то делать самой. Удачи!