Проблемы с общением у дочери

Алёна (51 год) 03.12.2019

Здравствуйте!Моя дочь 20-ти лет работает воспитателем в детском саду.Заведующая и методист этого садика говорят,что у неё проблемы с общением,особенно с родителями.Из-за этого проблемы.Советуют поменять специальность,но дочь очень любит детей и не хочет заниматься чем-то другим.Кроме этого поступила в университет для получение высшего образования по этой специальности.Как ей помочь?

Рудометова Ольга Владимировна

Алена, здравствуйте! Спасибо за письмо! Я предполагаю, что ваша дочь видимо пытается воспитывать родителей.... Им это не нравится, вот и конфликты.  Она воспитатель детей, если у неё хорошие контакты с детьми, то это её профессия.  Общение с родителями можно ограничить до вопрос - ответ, т.е. просто отвечать на вопросы. Но проблема глубже, возможно вашей дочери, чего то не хватает в вашей семье, она об этом вам не говорит, а транслирует родителям детей детсада. Рекомендую обратиться за помощью к психологу. Можно через скайп.

С ув.О.В.

Рудомётова Ольга Детский,взрослый психолог,гештальт-терапевт Алматы.