Панические атаки, что делать?

Муслима (46 лет) 29.11.2019

Здравствуйте!моему сыну 17 лет,попробовал покурить химию и тут всё началось,панические страхи,ретмия ,понижение давления,страх умереть ,страх что кто то иное находится рядом ,сын долгое время занимался спортом ,смешанные единоборства ,очень любит спорт,но теперь и им не может заниматься ,как только адреналин начинает зашкаливать начинается эта атака .Что делать?

Здравствуйте.

Страх-страха это то,  что испытывает ваш сын, по крайней мере по описанию очень похоже. Лечится комплексно - требуется, как медикаментозное лечение, так и психотерапия. Ваш сын испытал очень большой страх во время того, когда у него была реакция на химический наркотик. После этого при любом учащении серцебиения он может испытывать очень серьезный страх за свою жизнь, который сопроваждается панической атакой. Это замкнутый круг, который нужно размыкать.

Справиться с этим самостоятельно  практически не возможно. Приходите на консультацию.

С уважением, Маташкова Оксана Валерьевна - психолог Алматы

Муслима

Благодарю за отзывчивость

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться к специалисту. Самостоятельно, к сожалению, справиться не получится.

Сегодня, к сожалению, очень частые истории, когда у молодых людей после того, как попробуют наркотик, запускаются фобии и панические атаки.

Я работаю с этим, используя краткосрочную стратегическую терапию.

Это не медикаментозное лечение.

Терапия направлена на ломку механизма панической атаки, меняя шаблоны привычных неудачных попыток решения проблем, тем самым помогая выйти их замкнутого круга.

Алматы,Евгения Ли, гештальт-терапевт, детский психолог, гипнотерапевт

Муслима

Благодарю за отзывчивость темы справились