Переживаю, что это был шанс, а я упустила

Анжелика (24 года) 28.11.2019

Здравствуйте, за год потеряла 3 работы, на первой работе были проблемы с коллективом и я уволилась, каждый день приходила со слезами и на работе плакала, потом появилась любимая работа спустя пару месяцев компания закрылась, я после стресса в личных делах и работе, уехала жить на море, устроилась на любимую работу, каждый день была счастлива, любимая работа, море и поехала в отпуск обратно домой, узнаю новость, что у отца проблемы с ногами, даже и мысли не было, что останусь там, когда уезжала было ощущение, что теряю часть себя.

Я сейчас два месяца без работы. Я ищу, пытаюсь как могу, прохожу собеседования, но в хорошие места в офис меня не берут, ходила в два зоомагазина, в одном хотели чтобы я оплачивала недостачу, если после входной ревизии будет недостача и вот на днях взяли уже на работу все, мне было очень плохо, я не могла там есть, там сильные запахи были, меня просто тошнило, и за просроченный товар должна была платить я, если не продам. Я этого испугалась и не пошла, потому что знаю, что обязательно будет и травить животных я не могу, особое отношение к животным, очень их люблю. Отец говорил иди

А в первый зоомагазин категорически отговаривал. Где логика, так и не поняла одна проблема недостача.

Вы меня тоже поймите не хочется работать и платить за то, что вообще не должна. Ездить я должна с пересадкой и 100 рублей в день, а ещё же нужно кушать.

Но очень жалею, кажется, что больше не найду. Не могу никак себя успокоить.

Что сделала все правильно. Я очень нерешительная и всегда жалею.

Одна подруга поддерживает меня.

Переживаю, что это был шанс, а я упустила.

Сейчас снова ищу работу отправляю резюме и бесполезно, не приглашают, даже на собеседование.

Безумно хочеться вернуться обратно.

Анжелика, здравствуйте!

Возможно, у Вас складывается впечатление, что Вас преследует полоса неудач. Вполне возможно, что это так, но по Вашему письму у меня ещё сложилось мнение...

Что у Вас начал складываться или сложился ранее т. н. "виктимный комплекс" или "комплекс жертвы". Когда низкая самооценка влияет на восприятие Вас другими людьми. Этот прикленный ярлык "Я — неудачница" притягивает к Вам такие ситуации и таких людей. Вы простите, пожалуйста, если мои слова кажутся Вам слишком резкими. Я просто не могу изменить обстоятельства Вашей жизни, а Вы — можете. И я хочу лишь мотивировать Вас на это.

Хотя повышение самооценки и избавление от этого комплекса вещь не простая, но вполне возможная. Иногда достаточно осознания самого факта. Иногда нужна более глубокая проработка. Но с чем работать, Вы уже знаете.

Удачи!

P. S. И спасибо за столь трепетное отношение к животным!

Алиса Курамшина, психолог. Живу в Уфе, консультирую по всему миру.