Резкий эмоциональный срыв. Что это было?

Алина 26.11.2015

Доброго времени суток, у меня возникла проблема с молодым человеком. Чтобы не делать этот текст длинным, я просто скажу, что у него при мне случился срыв. Парню 18 лет, и на сколько я знаю, у него есть психическое заболевание, но увы, какое именно мне никогда не говорили. Суть в чем, вчера, допустим, в два часа дня, мы вместе пили чай, смотрели фильм, а потом он начал срываться. Я не знаю, что его именно разозлило, но после моей фразы, сказанной в шутку (мы спорили, и фраза была "и что, ты сдался уже что ли? Это вся твоя мощь?), он начал злиться, кричать, расспускать руки, а потом..он просто начал плакать. Он смотрел в одну точку и у него по щекам текли слёзы. Ватное состояние, никакой реакции на мои слова и действия. На просьбы рассказать, что происходит и выпить успокоительные таблетки, он просто молчал. После этого он не берет трубки, не отвечает на смс, и я понятия не имею, что мне делать. К слову, этого человека до слез довести не просто, и я не знаю, что так повлияло. Помогите разобраться, пожалуйста.

Аксаев Тимофей Александрович

Доброго времени!

   Вероятно, причина может крыться в его неуверенном отношении в самом себе, неком неполноценном "дефекте" где-то в его глубине личности (уж, простите, за столь нетактичные сравнения в словах)

  А Вы, хоть и в шутку, но, что называется, задели за "живое и больное".

  Такая эмоциональная реакция на "критику" близких людей, возможно указыват на его (вашего парня), ещё не достаточно зрелое "содержание". Опять же, повторюсь, что не зная ситуацию и его лично, сложно быть в данном вопросе полностью уверенным..

Вывод - разобраться в том, что скрывается внутри личности молодого человека, и ещё, почему срывается его психическое расстройство?

С уважением, Тимофей Аксаев [доктор-психотерапевт,тренер, коуч]

Аксаев Тимофей Александрович, психолог г. Улан-Удэ