Как избавиться от депрессии?

людмила 09.09.2011

В этом году как то все навалилось разом(((отработала год на любимой работе как вдруг с приходом нового директора выяснилось что я не подхожу по образованию и меня увольняют.сама я работаю пока еще в профеессианальном лицее и работа с детьми для меня все....пока я незамужем у меня нет ребенка даж личной жизни нет и парня я полностью отдаюсь работе общению с детьми...иначе говоря на данный момент это мой смысл жизни который хотят у меня забрать...я в ужасной депрессии истерики каждый день родители вообще меня не понимают.жить нехочется совсем.

Яковлева Александра Ивановна

Андрей Владимирович Курпатов

Как избавиться от тревоги, депрессии и раздражительности

«Аннотация

Если вы хотите разобраться в причинах своих неприятностей, и понять, как из них выпутаться, эта книга станет для вас незаменимым помощником. Почему нас мучают тревоги и страхи? Как получается, что мы страдаем депрессией и не можем справиться со своей раздражительностью? Ответы на эти вопросы и конкретные рекомендации от практикующего врачапсихотерапевта необходимы каждому человеку, который заботится о себе и качестве своей жизни.»

Маленький отрывок из этой книги, которую Вы кстати можете найти через интернет:

 «Вся наша жизнь — это работа нашего же мозга.  Все, что мы воспринимаем, все, что мы слышим, видим, чувствуем, все, что мы думаем, все наши переживания и прозрения — это работа нашего мозга, не более того. Наша жизнь — это мозг, выключи его, и она оборвется, тогда как наше тело, подключи его к определенным приборам, выпускаемым медицинской промышленностью, может и продолжить свое скверное и бессмысленное существование.

Таким образом, знать, как работает мозг, — значит уметь управлять своей жизнью, уметь менять ее по собственному усмотрению, т.е. делать ее краше. А ведь иного нам и не надо! В конце концов, наша жизнь — это не просто и не только события, это в первую очередь то, как мы их переживаем, то, как мы ощущаем свою жизнь. И все это находится в ведении Его Величества Мозга.»

Желаю Вам прочесть эту книгу и опираясь на такого хорошего психотерапевта как Курпатов, начать путь к здоровой жизни. Может этот путь ещё и  подведет Вас к личной встрече с психологом в Вашем городе.

Удачи Вам и успехов.