Как помочь сыну?

Оксана 09.09.2011

Добрый день. У нас такая проблема-сын учится во 2 классе. Хорошист. Но, помимо учебы его больше ничего не интересует. Ходили в разные кружки, секции. В спортивных секциях у него все отлично получается-физически развит. Но, поведение ужасное-он все время смеется, кривляется, не дает другим детям нормально заниматься, не реагирует на замечания педагогов. Мы с отцом проводили с ним беседы. Просили, объясняли. Он говорит, что ему все равно как он себя ведет. Несдержен в речах-может сматериться, говорит плохие слова, зная, что их нельзя говорить. Короче, проблема в том, что он не понимает слово"нельзя" и слово"надо". Как ему помочь?

Овсяник Людмила Михайловна

Границы ох как нужны в семеном царстве. Если ребенок не понимает слов "нельзя и "надо", то стоит родителям подумать, кто в доме главный?

Прочтите на моем сайте информацию о подростках. Ваш ребенок еще не достиг подросткового возраста, но рекомендации для Вас будут актуальны сейчас:

http://psicholog.do.am/publ/polezno_znat/roditeljam_podrostkov/2-1-0-30

Стоит сходить всей семьей к семейному психологу.

Оксана, ребенок таким образом может привлекать внимание к себе. Человек устроен таким образом, что ему страшнее всего безразличие. И если он не получает внимание со знаком +, т.е. положительное, тогда он ищет любое. Что-то у вас явно нарушено в ваших отношениях. Ребенку не хватает чувства признания, уважения, уверенности в себе. С этим лучше разбираться на очной встрече. Рада буду вам помочь!