Снова чувствую себя тряпкой

Элеонора (23 года) 27.11.2019

Спустя пяти лет развивания себя,идеальная уверенность в себе,я все это потеряла.Снова на дне,снова чувствую себя половой тряпкой,снова хочется покинуть этот мир,снова ищу схожие истории в интернете,снова и снова чувствую себя легкодоступной дешевкой.И в обеих ситуациях я утонула в своих чувствах и совершила глупость.В первый раз я сама призналась парню в любви,во второй раз я сама отдалась парню.Девственность я не потеряла.Но теперь я ненавижу свое тело.Мне бы было легко пережить это свалив все на него,но он словно ангел видит меня своей женой в будущем,уважает любой мой выбор,из-за этого у меня не получается забыть его,разлюбить его.Но и вернувшись к нему я буду падать только на дно,теряя свое самолюбие и гармонию внутри себя которые я годами искала,вырабатывала.Я слишком слабой стала,я колеблюсь из за этого и ненавижу себя.

Здравствуйте, Элеонора.

Ваше повествование не содержит вопроса.

Похоже, что Вы находитесь в состоянии острого стресса. Отношение к себе крайне критичное и обесценивающее. В таком состоянии практически невозможно найти выход. Обратитесь к специалисту, начните говорить, Вам важно начать себя слышать...Слышать в диалоге с Другим, отвечать на вопросы, размышлять, расширять свое понимание проблемы. Одной с этим справиться практически невозможно.

С уважением,

Куроедова Т. психолог, психотерапевт. консультации очно, скайп Тараз