Как вернуть семью? Чувствую себя тряпкой и ничтожеством

Андрей 20.12.2011

Здравствуйте! Мне 33 года,на данный момент я работаю в строительной фирме снабженцем,имею вполне сносный доход. С женой своей Людмилой(ей сейчас 30 лет)познакомился 8 лет назад на отдыхе в Турции-оказались из одного города но с разных туров. Всё было как в сказке,что потом и продолжилось по возвращению-три месяца бурного романа,затем полгода гражданского брака,она в то время заканчивала университет,затем подали заявление в ЗАГС,пышная свадьба,всё как полагается... Через полтора года у нас родился сын Колька. Не сказать что мы особо сильно шиковали,но и особой нужды тоже не испытывали. Да и не ссорились мы сильно-так по пустякам,из за мелочи,но тут же в постели мирились. Всё началось год назад. Моя работа была связана с командировками-мой отъезд,как и прибытие,а также колличество дней были всегда незапланированны. Я в любой день мог уехать либо на три дня либо на неделю,а то и редко на месяц. Началось с того,что возвращаясь из командировок я не заставал дома ни её ни сына. Звонил ей на сотовый-недоступен. Звонил её матери-Коля у ней,а Люда говорила что ушла то на день рождения к подруге,то на корпоратив,то ещё куда-то. Объяснений я при встрече с неё не требовал,потому что доверял до последнего. Сама она как то ко мне охладела,стала какой-то придирчивой,раздражительной,хоть я с неё и с сына пылинки сдувал,соглашался почти во всем,всегда привозил кучу подарков ей и сыну... У соседей узнал,что пока я в командировках она дома бывала редко. Гнал от себя эти мысли. Но однажды вернувшись с очередной командировки я не обнаружил ни её ни сына,ни их вещей. Я к теще. Их там тоже нет. Телефон привычно-,,абонент не доступен..,, И тут звонок с неизвестного номера-,,прости,мол я встретила другого мужчину,ты ни в чем не виноват,но я не могу больше тебя обманывать и прочее и прочее,, Не буду утомлять вас,господа психологи,как я это все пережил,запой,чуть не лишился работы,затем тяготы бракоразводного процесса... С ребенком я встречался раз в неделю у бывшей тещи. Я уже свыкся жить один не смотрел ни на кого.. Про неё узнал,что он нерусский,то ли кавказец то ли азербайджанец,владелец ресторана.. Но самое страшное было впереди. Как то при одной из наших с Колькой встреч я повел его в аквапарк. Там на его маленьком тельце мне бросились в глаза два здоровых синяка. Я спросил-,,Откуда это?,, Сына ответил,что упал. Я так и не смог добиться от него правды. В следущую встречу я заметил у него ссадину уже лице и заметил как мой сын держится за ягодицу. Заголив штанину я увидел огромные поросы на ней. Я уже жестко повторил вопрос. Коля мне ответил-,,Папа,дядя Реваз мне сказал,что ябедничать нехорошо,, Видно было,что ребенок мой не только забит,но и запуган. Я никогда в жизни,я родной отец его пальцем не трогал! С сыном приехали к бывшей теще,и стал дожидаться Людмилу. Когда она приехала за сыном,то я увидел что на ней были темные очки и голова облегая щеки перевязана шелковым платком. Я сорвал с неё и то и другое и заметил и у неё синяк чуть ли не в пол лица. Мало того что эта сволочь отняла у меня семью,так эта мразь еще и измывается над ней... Она,рыдая,умоляла меня,чтобы я никому ничего не говорил,что она сама во всем разберется,только чтоб я дал ей время. Разговора у нас не получилась,она схватила за руку сына выскочила из квартиры и прыгнула с ним,в подъехавший мерседес. Я ей в след крикнул,что я иду в полицию. И пошел. Меня выслушали,попросили написать заявление и как всегда-,,мы разберемся,, Разбираются уже месяц. Но после моей подачи заявления мне перестали привозить сына для встречи. Людмила плача позвонила всего один раз,обвинила меня во всех смертных грехах и потребовала чтобы я забыл её и сына и не лез ни во что,если жизнь мне дорога. Снова пошел в полицию,объяснил ситуацию-они ,,мы работаем по вашему заявлению. И вообще.. Это дела семейные мы не можем под конвоем вам вернуть жену,, смеются. Побои зафиксированы не были,поговорили с вашей бывшей женой,она полностью все отрицает.,, понял,что куплено всё. Что все они продажные.

Пришел в тот ресторан меня даже слушать никто не стал. Просто избили толпой и выгнали лица кавказской национальности. Я всё еще надеюсь что верну их. Я знаю,что Людмила сожалеет о том,что сделала. Просто боится вернуться либо из за страха либо ей просто стыдно. Я не знаю что делать. Я не могу помочь своим любимым,зная что они подвергаются насилию и издевательству.. Если у меня ничего не выйдет я покончу собой.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Андрей! Насилие над ребенком недопустимо. Вам нужно обратиться в органы опеки с заявлением, что Ваш ребенок подвергается побоям. Ваша ошибка в том, что нужно было сразу освидетельствовать побои и отнести в органы. Не стоит опускать руки и тем более что-то делать с собой. Ведь это Ваши близкие люди. Нужно все делать в рамках закона. Поищите через друзей знакомых в милиции, обратитесь в СМИ, на программу "Пусть говорят". Жена, скорей всего, уже жалеет, что связалась с таким типом, но боится. Вам нужно объединиться с тещей и совместными усилиями предпринимать грамотные шаги. Ваши действия все основаны на эмоциях. Нужно эмоции отодвинуть на второй план и продумать как лучше решить проблему. Здесь больше правовой вопрос. Обратитесь к юристу, чтобы он помог Вам юридически грамотно все сделать. Удачи Вам!

Здравствуйте, Андрей.

Целиком поддерживаю коллегу. Можно еще обратиться к уполномоченному по правам ребенка, звоните на телефон доверия для детей и подростков 8-800-3000-122, если в милиции от Вас отмахиваются.